Самые ожидаемые события этого лета

Самые ожидаемые события лета — не только в Магнитке, но и в ближайший городах. Запоминай!
В этой подборке мы публикуем самые ожидаемые события этого лета, ведь в это время года вопросы «Куда поехать?» и «Куда сходить?» становятся как никогда актуальными. Итак, лови самую яркую подборку премьер, концертов и фестивалей Магнитогорска и ближайших городах, которые нельзя пропустить!

SADIST

Когда: 1 июня, в 19:00
Где: Магнитогорск, Бар КАПЧО
Цена: 1000-1500 рублей
Открывает наш летний список концерт итальянской дэт метал-группы SADIST. Последний раз SADIST объездил страны СНГ шесть лет назад – сразив поклонников ярким шоу. К новому концертному турне ребята подготовились основательно – 1 июня прозвучат как лучшие песни из старых альбомов, так и новейший релиз — «HYAENA».

Фестиваль музыки «Потоки»

Когда: 3-5 июня
Где: оз. Банное, Шахтёров 1
Цена: 1750 — 2500 рублей
«Потоки» — это, пожалуй, самый оригинальный фестиваль живой и электронной музыки на свежем воздухе, организованный йога-студией «Солнечный ветер». Под негласным девизом фестиваля «Вливайся в ритм, будь в потоке» пройдут три дня, наполненные невероятно светлой и дружелюбной атмосферой. Помимо живой музыки вас ждёт ярмарка товаров из Индии, лекции о йоге и вегетарианстве, а также мобно будет получить консультации с профессиональными астрологами и аромотерапевтами.

Мумий тролль

Когда: 10 июня
Где: Челябинск, гостинично-развлекательный комплекс «Галактика развлечений»
Цена: 1600 — 4000 рублей
Мумий Тролль, неисправимые романтики, ассоциирующие себя с мореплавателями прошлых веков, отправляющихся в поисках гармонии к неизведанным берегам Челябинской области. После мирового турне группа «Мумий тролль» вернулась в Россию и готова представить свой новый альбом «Пиратские копии». На концерте вы услышите не только песни из нового альбома, но и всеми любимые хиты.

Праздник красок -2016

Когда: 11 июня, в 15:00
Где: Магнитогорск, семейный парк отдыха и развлечений «Лукоморье».
Цена: 300 рублей, в стоимость билета входит один пакетик с краской
Фестиваль красок, он же — индийский праздник Холи — это день, когда тысячи людей бросают в небо цветной порошок и обливают друг друга подкрашенной водой, празднуя начало весны. Праздник удивительно быстро завоевал весь мир и за несколько лет стал практически традиционным летним фестивалем. «Праздник красок» проходит в Магнитогорске только во второй раз, но уже успел собрать вокруг себя внушительное количество поклонников. Естественно, ведь такое буйство красок, цвета и музыки привлечёт внимание любого человека. Кроме того, деньги с каждого билета и пакетика с краской пойдут на благие цели – в благотворительный детский центр «Отзовись».

МОТ

Когда: 12 июня
Где: Челябинск, отель «Малахит», концерт-холл «Изумрудный»
Цена: 1000 рублей
МОТ – популярный артист лейбла Black Star, музыкальные треки которого известны своей лирикой и самобытностью. MOT привезет в Челябинск, как старые хиты, так и новый альбом «Наизнанку», в поддержку которого и проходит его концертный тур по России и странам ближнего зарубежья.

Курортный сабантуй

Когда: 11-12 июня
Где: на территории Горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» курортной зоны озера Якты-куль
Цена: бесплатный вход
Популярный татаро-башкирский праздник Сабантуй, в котором сливаются воедино обычаи разных народов, стал излюбленным праздником для многих жителей области. Помимо традиционной сабантуйской ярмарки, зрелищной частью проекта станут «Стронгмен-шоу Эльбруса Нигматуллина» и товарищеский матч по киберхоккею. Также, в рамках Года Российского и Башкирского кино будет организован показ фильмов киностудии «Башкортостан» и киностудий Челябинской и Оренбургской областей.

Опера П. И.Чайковского «Иоланта»

Когда: 16 и 17 июня, в 18:30
Где: Магнитогорск, Магнитогорский театр оперы и балета
Цена: 200 — 400 рублей
Магнитогорский театр оперы и балета приглашает магнитогорцев и гостей города насладиться просмотром премьеры, вечного произведения мировой классики. «Иоланта» — это последняя опера Чайковского, и заодно самая поэтичная, трогательная, светлая и жизнеутверждающая история любви, когда-либо рассказанная с помощью музыки.

Skillet

Когда: 23 июня, 19:00
Где: Челябинск, Конгрессно-выставочный холл, центр международной торговли
Цена: 1800 — 2500 рублей
Музыканты американской группы Skillet слишком соскучились по горячему приему российской публики, и, в преддверии выхода нового альбома, в июне 2016 года отправятся в тур по Уралу. Туровый сет-лист планируется интригующий: помимо любимых и широко известных хитов, в него войдут совершенно новые треки, которые группа представит уже в апреле.

Technomotofest

Когда: 25 июня
Где: Челябинск, центр отдыха «Радужная форель»
Цена: 250 — 400 рублей
Фестиваль электронной музыки и мотоциклов проводится впервые в Челябинской области, но уже имеет все шансы стать традиционным летним фестивалем.

Звезды Русского радио

Когда: 30 июня
Где: Челябинск, дворец спорта «Юность»
Цена: 800 — 3000 рублей
В рамках масштабного гастрольного тура «Звезды Русского Радио» на челябинской сцене выступят легенды российской поп-музыки — Нюша, «Моя Мишель» и, конечно же, звезда «Eurovision -2016» Сергей Лазарев! Зрителей концерта будет ждать яркое и зажигательное шоу, а также, возможность услышать все свои любимые хиты «в живом» исполнении!

Фестиваль современной моды и музыки «Половодье»

Когда: 16 июля, 13:00
Где: Магнитогорск, арена «Металлург»
Цена: бесплатный вход
«Половодье» — ежегодный традиционный фестиваль Магнитогорска. Яркое шоу, который ждут все дизайнеры и стилисты, визажисты и парикмахеры, модели, художники и фотографы города. Фестиваль пройдёт уже в семнадцатый раз и соберёт вместе многие творческие коллективы Магнитогорска. Помимо основной программы фестиваля и показа новых коллекций дизайнеров Урала, будет  невероятная атмосфера, качественная музыка и выступление группы «Метео».

Найтивыход

Когда: 22 июля
Где: в Челябинске, в ночном клубе «Ночь»
Цена: 300 — 800 рублей
Грустная лирика, разорви-душу истории, сладкое отчаяние, пожалуй, самые слабо звучащие сочетания, которыми можно описать творчество Кирилла Лермонтова. Менее чем за год , его проект «Найтивыход» стремительно ворвался и глубоко залег в души молодых россиян. В любом случае, этим летом вы просто обязаны «найти выход» и окунуться в вязкую и волшебную атмосферу музыки.

OPEN-AIR ROCK’S PARK FEST 2016

Когда: 22, 23 и 24 июля
Где: Республика Башкортостан, Кушнаренковский район, на аэродромном комплексе «Первушино»
Цена: входной билет от 1990 до 2500 рублей, в стоимость билета не включено проживание
OPEN-AIR ROCK’S PARK FEST — масштабный фестиваль качественной живой музыки в Башкортостане. Хедлайнером фестиваля станет уфимская группа LUMEN, а также ЧАЙФ, LOUNA и ПИЛОТ. Гостями open air станут группы «Маша и Медведи», «Черный Обелиск», «Аматори», «СЛОТ», «Калинов Мост», «STIGMATA», «Обе-Рек», «Тролль Гнет Ель», «Jack Action», «Wake up call» и многие-многие другие…

Serebro

Когда: 16 августа, 20:00
Где: Челябинск, Ресторан «Максимилианс»
Цена: 1300 — 4500 рублей
Ещё одни звёзды Евровидения-2007, чьи синглы всегда отличались непредсказуемостью, оригинальностью и откровенностью, часто граничащей с прямым эпатажем. До сих пор коллектив является одним из самых ярких и востребованных на российской эстраде – чего уж говорить, ведь многие хиты «Серебра» не покидают чарты радиостанций уже не одно лето подряд!

«Забег за облака»

Когда: 28 августа
Где: Златоуст
Цена: 150 — 400 рублей
«Забег за облака» — один самых старых горных марафонов на Урале, а может быть и во всей России. История марафона начинается в 1991 году, когда фирма «Таганай-Турист-Сервис» решила организовать забег на гору Круглица. С этих пор марафон проходит ежегодно и объединяет вместе представителей самых разных возрастов

 

Наталья Козлова

2 thoughts on “Самые ожидаемые события этого лета

Добавить комментарий

Previous post Правда о блондинках
Next post Как сохранить хладнокровие