Правда о блондинках

31 мая в календаре считается как День Блондинок, редакция сайта campus74.ru решила пообщаться со светловолосыми девушками и узнать всю правду.

Светлана Давлетшина, 22

Место учебы: МГТУ, филологический, журналистика,

«Сейчас среди молодежи очень модно вести здоровый образ жизни и я попала под это влияние, так как увлекаюсь модой. А если серьезно, спорт люблю с детства. Еще танцую, чаще всего перед зеркалом и, когда никто не видит. Читаю в основном классическую литературу, в качестве развлечения — современную. Последнее, что я прочитала это роман Бойн Джойна «Мальчик в полосатой пижаме». Смеюсь, когда узнаю в анекдотах про блондинку себя. Думаю во всех девушках независимо от цвета волос есть маленькая «блондиночка». Веселят анекдоты, где блондинка за рулем авто все время влипает в какие-то ситуации. Вообще с такой девушкой не заскучаешь».

Оля Плотникова, 18

Место учебы: МГТУ им.Носова, Институт Истории Филологии и Иностранных Языков, Преподаватель иностранных языков

«Увлекаюсь музыкой, играю на фортепиано, мне нравится художественная литература, поэзия, очень люблю читать произведения и анализировать их, узнавать новые факты из биографии писателей, в особенности это, конечно, отечественная литература, классика. Самое любимое произведение «Герой нашего времени» М. Ю. Лермонтова. А самое главное мое увлечение это, пожалуй, советский кинематограф, я всегда уделяла и уделяю по сей день определённое количество времени ему. История, жизнь и творчество режиссеров, талант актёров, сюжеты, сценарии — всё это для меня огромная отдушина, всё это моё. А сейчас я являюсь корреспондентом молодёжной программы «МолОКО.sos».

У меня нет любимого анекдота про блондинок, но приведу в пример анекдот из нашего недавнего выпуска: «Преподаватель спрашивает студентку блондинку:

— Расскажите про поляризацию света.

Та ему в ответ заявляет:

— А я не Света, я — Наташа!»

Диана Отякшина, 23

Место учебы: МаГК им.Глинки, факультет: инструментальное исполнительство-фортепиано.

«Больше всего увлекаюсь музыкой и фотографией. Читаю психологические книги, последним было произведение Джона Грей «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». А еще я каждый день ем оливки! Когда слышу стереотип про блондинок, то смеюсь, могу даже сама пошутить про себя. Любимый анекдот: тест для блондинок:

— Как называется посуда для чая?

– Чашка.

– А для кофе?

– Кошка.

 

Яна Сивак, 25

Место учебы: Закончила МГТУ им Носова, Факультет экономики и права по специальности маркетинг. Летом поступает на факультет психологии.

«Увлекаюсь рисованием, люблю поэзию, в частности, перечитываю Лермонтова, Есенина, Цветаеву, Ахматову, а так же многих современных малоизвестных авторов, люблю сама писать стихи на различные темы, имею дополнительное образование – музыкальная школа, фортепиано. Читаю в основном книги по практической психологии. На стереотипы о блондинках внимания не обращаю, но есть единственный любимый анекдот про блондинок:

Идут две блондинки. Одна говорит другой: «Смотри, мертвый голубь!» Другая голову поднимает и спрашивает: «Где???»

Кристина Денисова, 19

Место учебы: МГТУ, факультет стандартизации, химии и биотехнологии, направление Стандартизация и метрология

«Я люблю читать книги, в особенности предпочитаю Стивена Кинга и Агату Кристи. Занимаюсь в тренажером зале. Как и любая девушка, люблю шоппинг, так что выходные дни не обходятся без походов по магазинам, обязательно что-нибудь да куплю себе. Люблю готовить что-нибудь вкусненькое и интересное, стараюсь разнообразить блюда, внося свою оригинальность. Когда надеваю розовое платье, друзья и близкие твердят, что я похожа на Барби – блондинка с голубыми глазами.

Стереотип о блондинках уже годами заезжен, пропускаю его мимо себя, зная, что ко мне данные слова никакого отношения не имеют. А вообще еще давно запомнила для себя фразу: «Анекдоты про блондинок сочиняют брюнетки тихими одинокими вечерами».

Дарья Лунцова, 23

Место учебы: МГТУ им. Носова. Факультет: Институт энергетики и автоматизированных систем. Специальность: Прикладная информатика.
«Я участвую в Шоу-балете «Стрекоза». Вообще танец — это мой источник вдохновения. Книги, к большому сожалению, не читаю, я не усидчива.
Отношусь положительно к стереотипу «блондинка» , с удовольствием сама могу пошутить над кем нибудь, по отношению к себе смысл слова и внешний вид не сопоставимы))
Любимый анекдот:
В пиццерии у блондинки спрашивают:
— На сколько кусочков вам порезать пиццу — на 4 или на 8?
— На 4, 8 я не съем!!!»

Добавить комментарий

Previous post Возвращение Твердого знака
Next post Самые ожидаемые события этого лета