Общажные кошмары

Поздравляем, ты студент! Но вот беда, при переезде в общагу ты сталкиваешься с суровой реальностью, не похожей на американские фильмы про студентов. По состоянию вверенных тебе апартаментов становится понятно, что до тебя тут жил как минимум странствующий зоопарк или небольшой, но весьма укомплектованный хлев. Campus74 поможет простыми, но действенными советами.

Запасаемся следующим реквизитом: ведро, швабра, тряпка, уксус, сода, хлорка, средство для удаления пригоревшего жира, металлическая губка, резиновые перчатки, мешки для мусора.

  1. Засоры в раковине. Самый простой способ: пол пачки соды насыпаешь в сток, добавляешь пару ложек уксусной кислоты и ждёшь пока вся эта гремучая смесь не успокоится и не исчезнет в недрах канализации. Потом открываешь горячую воду минуты на 3 – и готово! Работает лучше многих широко разрекламированных средств. При необходимости повторить.
  2. Грязная плита на кухне. Если плита выглядит так, будто её вчера принесли со свалки, то ни одно из народных средств и специальных химических здесь полностью не спасёт. Поэтому помимо любого средства для удаления жира и гари запасаемся дешёвенькой металлической губкой и трём, трём, трём…
  3. Липкий грязный пол. Пол ничего не отмоет лучше хлорки или натёртого на крупной тёрке хозяйственного мыла, правда после мыла придётся мыть пол ещё раз простой чистой водой. На стандартное ведро воды наливаем 3 колпачка хлорки/белизны, или натираем 2/3 куска хозяйственного мыла.
  4. Сквозняк от старого окна. Окно по всему периметру крепления рамы к стене необходимо заклеить специальным строительным/бумажным скотчем. При необходимости в зазоры остриём ножа натолкать ваты. Если окно открывается, то вату или любой другой плотный материал, можно поместить между рамами.
  5. Не желаемые домашние животные. Тараканы, двухвостки, мошки переедут к соседям или в другое общежитие, если вымыть пол раствором из воды и борной кислоты. Флакон на ведро, продаётся в любой аптеке.

После завершения всех манипуляций можно считать, что ты прошёл курс молодого бойца.

Ирина Юхно

Добавить комментарий

Previous post Дневник автостопщика
Next post Учиться и работать? Легко!