Учиться и работать? Легко!

Вечно голодный студент – это точно не про них. Наши герои успешно совмещают работу и учёбу и  сегодня делятся с читателями своим секретом успеха.

Антон Епанешников

Учёба: Институт экономики и управления

Работа: бухгалтер

«Я работаю по специальности – бухгалтером. Устроился в декабре прошлого года. Честно говоря, совмещать работу и учёбу не так уж и просто, но в реалиях нынешней обстановки на рынке труда, когда стаж работы требуется практически у пятидесяти процентов работодателей, приходится выкручиваться. К тому же, для меня работа — это еще и хорошая практика вне стен университета, она очень помогает в усвоении теоретической информации.

Посоветовать могу только одно, по своему опыту знаю, что для успешного совмещения работы и учебы важно сбалансировать свое время так, чтобы работа ни в коем случае не мешала учёбе, потому что получение диплома должно оставаться приоритетной задачей!»

Анастасия Коновалова

Учёба: Институт истории, филологии, иностранных языков

Работа: официант, мастер по кератиновому восстановлению волос

«Работаю четыре года официантом в арене «Металлург», а также вот уже год занимаюсь кератиновым восстановлением волос. Мне удается совмещать не только работу и учебу, но еще и активную студенческую жизнь: я участвую в спортивных мероприятиях университета, на радио и занимаюсь волонтерством.

Для меня совмещать работу и учёбу довольно просто — достаточно грамотно всё распланировать. Ежедневно я выделяю время для того, чтобы записать свои планы на следующий день. И благодаря этому, несмотря на занятость, у меня всегда остается личное время, в которое я могу почитать или заняться рукоделием».

Анастасия Полетаева

Учёба: Институт Экономики и Управления

Работа: аниматор

«Всё совмещать мне удается потому, что я изначально искала такую работу, которая бы ни в коем случае не отвлекала меня от учёбы.

Два года я подрабатывала в арене «Металлург», от пар это совсем не отвлекало, так как мне нужно было выходить только вечером на время хоккея. Потом я нашла более денежную работу – аниматором в детской комнате. Праздники в будние дни, как правило, проходят вечером, поэтому после учёбы можно спокойно, не торопясь, идти на работу, да и заказы не каждый день, хватает времени на то, чтобы сделать уроки. Единственная сложность заключается в том, что выходных практически не бывает, потому что суббота и воскресенье полностью заняты. Но тем не менее времени мне на всё хватает, учёбу я не прогуливаю, да и заработок около 30000-35000 в месяц меня вполне устраивает».

Никита Руденко

Учёба: Факультет стандартизации, химии и биотехнологии

Работа: кальянщик

«На данный момент я работаю кальянщиком в «Abu-Dhabi». Работать начал с окончания первого курса. Поначалу было тяжело: я был нерадивым студентом, безумно не высыпался, стали появляться «хвосты» в учёбе, но сейчас это уже в прошлом, я сумел побороть сложности, и все встало на свои места.

Ведь главное поставить себе цель и двигаться к ней. А также обязательно придерживаться режима: вовремя ложиться спать, вовремя просыпаться, короче говоря – нужно правильно распоряжаться своим временем. Теперь мне всегда хватает времени и на работу, и на учёбу, и на тренировки и на любимую девушку».

Ксения Пензина

Учёба: Институт естествознания и стандартизации

Работа: заместитель директора, юрист

«Работаю с января 2016 года, начинать было просто, так как сразу пришла на полставки, да и учусь я второй раз, так что первый курс мне знаком. Раньше я два дня училась и 3 дня работала, но сейчас график позволяет мне посещать занятия каждый день. После пар я еду на работу и работаю по часам.

Рекомендация  для студентов, желающих совмещать работу и учёбу, одна — найти понимающего работодателя, который бы лояльно относился к посещению университета и всегда шел навстречу».

Карина Ушакова

Добавить комментарий

Previous post Общажные кошмары
Next post Пора на фестиваль «ПОРА!»