Приключения kriper2004. Часть вторая: море из пива и блаженства

И он говорил: «Я ничего не понимаю». Долго ли длилось это непонимание, никто не знает. Крики призрака разносились по московскому метро, по московскому тротуару, по московскому небу в конце концов. Но было это страдальчески, и никто не мог пожалеть Артёма, ведь он – призрак.

Его тянуло, его манило к тому месту, где он был убит. Никто бы в жизни не смог объяснить эту тягу, да и, возможно, это не нужно было бы. Он просто был ушедшим из жизни человеком, который шёл по столице в поисках правды.

И правда, по крайней мере та, что была доступна в аду, пришла к нему. Артёма потянуло сделать обзор на ад. Чудо ли, но люди понимали его, когда он заговаривал с ними в процессе съёмки. И было веселье, и была грусть – от того, что нельзя уехать из этого города в аду, его же и представляющего, – и было всё обилие прочих эмоций, доступное как Артёму, так и немногим, кого он повстречал на своём пути.

Обзор был снят, и чудо восхваленью – Артём же смог и записал! Он стал и дальше видеть всё, что было недоступно. Так, странник наш вдруг захотел топ-10 сделать ремёсел. И сделал, уж поверьте.

О чудо, боги, господа! Артём придумал вечный двигатель! Это было так… коротко – во всех смыслах. Но довольно: на очереди уже были деньги (целое состояние!), а за деньгами – 70 бутылок «Балтики 9».

Артём и Влад, две звезды в одиноком космосе, придумали вот что: залить в ванну все эти многие десятки бутылок. И так и случилось, но шло долговато. Влад стал весь мокрый. Пиво шло на ура – во всех смыслах. И было море из пива, а вместе с ним и веселье. Вот что смерть делает с творческой потенцией. США в шоке!

Текст: Иван Чуенков

Добавить комментарий

Previous post Для каждого он свой
Next post «Старший сын»