Что это, если не жиза? Разбираем игровые мемы

Компьютерные игры уже давно не выглядят, как что – то запретное для детей и далёкое от жизни. Это искусство, пожалуй, недалеко уходящее от музыки или скульптуры. Сделав хорошую игру, можно обрести небывалую популярность и успех. Ведь такой симулятор жизни способен не только удостоиться звания произведения искусства, но и породить мемы, успешно использующиеся в повседневности. Сегодня о них и поговорим.

Ah shit, he we go again

Карл готовится к задержанию

Мем из GTA San Andreas. Главный герой Карл Джонсон приезжает в родной город, и тут же попадает в руки полиции. Фраза звучит буквально «Чёрт, ну вот опять». Мем завирусился в 2019 году, и по сей день эту фразу стали произносить, повторяя одно и то же действие много раз.

Press F

Момент действия

Игра Call of Duty: Advanced Warfare предоставляет игроку возможность почтить память о погибшем друге главного героя. Когда очередь доходит до главного героя, проявляется надпись «Press F to pay respects». Теперь эта фраза используется в ироничном контексте, когда кому — то приходится столкнуться с трудностью.

200 лет геймдизайна

Изображение пользователей про 200 лет

Мем, пришедший из игры League Of Legends. В отличие от своих коллег не используется в повседневной жизни, но так можно охарактеризовать плохо сделанную, недоделанную игру. Игроки используют эту фразу после каждого обновления Лиги, потому что в ней всегда что – то идёт не так.

Пудж и его Хук

Непосредственно Pudge

Здесь мем – это персонаж из игры Dota 2 и его первая способность Крюк ( или по английский Hook). Даже никогда не играющие в доту люди знают этого персонажа и что он умеет хукать, то есть притягивать. Внешний вид и способность персонажа невольно сделали его мемом, и по сей день Pudge – знаменитость.

Добавить комментарий

Previous post Стань оратором как Демосфен
Next post Влюбленность: прожить и пережить