Стань оратором как Демосфен

Мы, конечно, живём не в Древней Греции, где способность говорить на публику могла сохранить жизнь, но иногда каждому приходится быть в центре внимания и убеждать людей. Чтобы стать крутым оратором и научиться завлекать публику, тебе хватит всего 3 приложения.

Я составила для тебя топ-3 бесплатных приложения, которые точно спасут жизнь и помогут говорить так, что после одной фразы всё внимание будет приковано к тебе.

«Оратор»

Хочешь развить дикцию и улучшить память? Тогда лови рекомендацию – скачай это приложение! Доступно в Google Play и App Store.

Тут есть два раздела: со стихами и скороговорками. В каждом из них несколько уровней, которые открываются постепенно. Для тренировок нужен телефон с хорошим диктофоном. Если качество аудио оставляет желать лучшего, то ты можешь застрять уже на первом уровне.

На каждом этапе раздела «Дикция» тебе будет выдаваться скороговорка, которую нужно проговорить вслух под запись. После обработки голоса приложение выносит вердикт: «Все получится!», «Нужно еще потренироваться!» или «Так держать!», а также даёт маленькие подсказки.

А в разделе «Стихи» ты научишься читать стихотворения на скорость и дикцию. Так ты сможешь прокачать не только выразительность речи, но и мастерство произношения.

Скажу честно, некоторые скороговорки я пыталась сдать по 15 раз, потому что говорила нечетко. Желаю тебе пройти все 30 уровней с успехом. Но, если ты захочешь выучить свою фразу или скороговорку, то ты сможешь смело её добавить.

«Говорилло»

Это приложение можно бесплатно скачать через Google Play или App Store. Оно помогает проанализировать речь, устранить слова-паразиты и другие недостатки. Приложение готовит людей к выступлениям в стрессовых ситуациях и на спонтанные темы.

Приложение создано для подготовки к публичным выступлениям. Единственное приложение на Российском рынке, которое имеет нейронную сеть для определения качества твоей речи.

«Публичные выступления»

«RhetoriKey: Улучшение речи»

Конечно, как и другие приложения оно также бесплатное и доступно на всех платформах. Приложение представляет расширенную систему подготовки речи и выступлений. Тренироваться можно каждый день и отслеживать свой прогресс.

Добавить комментарий

Previous post Почему полезно делиться личными переживаниями в соцсетях
Next post Что это, если не жиза? Разбираем игровые мемы