Сама с собой

Часто бывает такое, что на вопрос «как твои дела» ты в ответ слышишь лишь, как капает вода из крана. Часто на громкое и радостное «привет» ты слышишь, как кто-то поднимается по лестничной клетке. Нет, это тебе не снится. Тебе просто не с кем поговорить. Может, ты одинок?

-Привет, как твои дела? Да, у меня все впорядке. Сегодня было 3 пары, а с последней нас вовсе отпустили. Представляешь, я захожу в магазин после учёбы, а там больше нет моего любимого белого шоколада. Говорят, он вышел из продаж. Честно, я так расстроилась. А как прошёл твой день? Есть, что рассказать? Нет? Ну ладно, а я скоро уезжаю отдыхать, ведь лето на носу. А ты поедешь куда? Послушай, я ведь ещё собаку завела. Хочешь, познакомлю?

Тишина… В ответ тишина.

Часто, наверное, такое бывает, что тебе не с кем поделиться свои горем, счастьем, да и просто эмоциями. Нет, ты не просто один в комнатушке, ты ведь один в большой комнате под названием «жизнь». У тебя нет друзей, нет родных, нет близкого человека, который бы выслушал и, наверняка, помог. Ведь друзья для этого и нужны, чтобы выручать. Так? Хотя, смысл я задаю какие-то дурацкие вопросы, если не слышу ничего, кроме: «…». Ничего кроме ничего. Нет, мне негрустно. Я привыкла. Смотрю в зеркало и вижу себя, хочется высказаться, как мне не нравится сегодня мой макияж. Пошла на кухню, хочется поделиться, как я не люблю утро и кашу. Еду в универ и возвращаюсь назад. Знаешь, мне так хочется, чтобы меня-тебя слышали. Просто слышали. Интересно, а это можно купить? В ларьке или торговом центре?

Столько накопилось всего. Многое произошло. Жизнь изменилась, только тебя всё рядом нет. Я была влюблена, но неудачно. Мне так не хватало тебя, твоих мыслей. Вот если бы кто-то был рядом, может он направил меня куда следует? Я часто говорю сама с собой. Мой лучший друг — Я. Но хочу видеть ещё кого-то — может тебя? А ещё написала тебе стихи, когда ты появишься, я прочту их тебе, а пока оставляю просто тут…

 

Вчера ещё засыпала с мыслью, что люблю тебя, а сегодня, проснувшись, поняла, что тебя не существует, или мы не знакомы.

Вчера ещё пила невкусный кофе, а сегодня не пью ничего кроме зелёного чая.

Вчера ещё ела, а сегодня воротит от прежде любимого сладкого.

Вчера ещё искала тебя в толпе прохожих, а сегодня пытаюсь сбежать из города, лишь бы не видеть тебя.

Вчера ещё громко смеялась, а сегодня забыла, как улыбаться.

Вчера ещё готова была отдать за тебе всё, что имею, а сегодня не дала бы и 10 копеек, подобранных на улице.

Вчера ещё любила свои веснушки и густые брови, а сегодня не могу посмотреть и в зеркало.

Вчера ещё ловила энтузиазм от работы, а сегодня не знаю, куда от неё спрятаться.

Вчера ещё ждала теплоту, а сегодня тошнит от неё.

Вчера ещё думала об отдыхе на море, а сегодня смотрю в грязные окна автобуса и кричу водителю об остановке.

Вчера ещё думала о завтра, а сегодня плачу о вчера.

Вчера ещё и сегодня так не похожи, но так схожи с моим внутренним я.

Алина СУТЕНОВА

Добавить комментарий

Previous post Летящей походкой пойдем мы за формой
Next post Пушистый топчик