Куда кричать?

-Куда кричать?
-Зачем кричать?
— Ну как же… Когда люди не знают, куда им идти, они спрашивают, как добраться до «места назначения». Так сказать, просят у них помощи. Почему я не могу спросить, куда мне кричать?
-Кричать? Сначала налево, следом направо, а потом немного вперед. Повернись на 160 градусов, теперь можешь кричать. Давай!
Если честно, то после такого ответа стало немного не по себе. Ну как же, пройдусь я налево-направо-вперед, а что потом? А разве там кто-то меня услышит, кто не смог услышать позади? Не думаю. Ну что же делать, когда хочется кричать? Значит, буду кричать. От чего? А от чего люди кричат? Наверное, от боли. Мне больно? И тут мне стало жутко интересно. Я не стал кричать здесь, я прошелся по назначенному пути. Знаете, будто я – машина, и мой путь указан по навигатору. И какая-то женщина вечно повторяет: «Через 5 метров поверните налево, следом направо. Вы приехали».
Я на месте. Могу кричать? Открываю рот, раз-два-три … Не кричится. Странно, а где звук? Неужели порвался какой-то провод, который отвечает во мне за воспроизведение звука? Я долго стоял на месте, все крутился, измерял градусы, вдруг я стою не там, вдруг я повернул не туда. Сотню раз я возвращался назад, проходил этот путь снова, а все не кричалось. Что же это такое? Крутясь на месте, как юла из моего детства, я понял, понял кое-что важное. Тот прохожий, он сказал все верно, ни капли не обманул. Я пришел именно туда, куда надо. Почему не кричал? А зачем? Мой проделанный путь – это моя жизнь. Я был сильно озадачен, что совсем забыл, где болело. Нас лечит время, нас лечат другие заботы, и совсем не обязательно кричать на том углу, ведь можно пройтись немного вперед, следом налево, потом может и новые проблемы появятся, а там и кричать не хочется. Там тишина милее…
______________
P.S. Привет! Скорее всего ты зашёл в нашу рубрику «#мыслигоредевочки» неслучайно, а действительно тебе стало интересно почитать, что же тут такое пишут. Тогда прочитав уже нашу первую вводную статью, ты примерно понял, о чем будет идти речь. Наша рубрика специально для тебя, мы разберём, все твои проблемы, поможем решить их, а также поговорим о твоём наболевшем , если ты , конечно , этого захочешь. Будут проводиться опросы, в которых ты сам решишь , о чем мы с тобой «сегодня» поговорим. Но это не всё… Каждый наш пост обязательно будет аргументирован мнением экспертов , что позволит найти именно правильное решение из любой сложной ситуации. Каждая твоя проблема — теперь наша! Здесь раскроют именно твои мысли! Заходи по-чаще!

Алина СУТЕНОВА

Добавить комментарий

Previous post Делай деньги
Next post Об этом не говорят