Топ романтических мест в городе

Как провести романтический день со своей второй половинкой в нашем городе, если вам надоело сидеть в кафе или кинотеатре? В этом топе ты найдешь, где можно пройтись по красивому парку, привязать ленточку любви и полюбоваться видом с набережной. Я расскажу о  наиболее подходящих местах, где можно хорошо провести время вдвоем.

1. Аллея любви

Аллея любви находится недалеко от перекрестка проспекта Ленина и улицы Труда Она представляет собой достопримечательность для влюбленных. Это место, где можно помириться на скамейке примирения или пройти через арку поцелуев. Здесь можно назначить свидание и привязать ленточку к дереву любви или признаться через любовное письмо, которое опускается в специальный почтовый ящик «Избушка».

В этом милом уголке есть золотая книга, в которой увековечены имена пар, проживших в месте 50 лет.

2. «Лукоморье»

В городе много набережных, и все они подходят для прогулок со своей второй половинкой. Но в «Лукоморье» самая живописная и комфортная из всех набережных города.

Тут можно не только прогуливаться под ручку летними вечерами и любоваться видом, но и спускаться к воде, куда близко подплывают утки. Такой вид точно помирит тех, кто поссорился друг с другом.

На пляже есть возможность взять лодку напрокат, чтобы поплавать по Уралу. Чем не возможность вдали от всех поговорить с глазу на глаз? Водная гладь расслабляет.

3. Немецкий квартал

Немецкий квартал, или квартал 14-а, расположен в старинной части Ленинского района.

В послевоенное время здесь находился лагерь с немецкими военнопленными, которые и построили этот район города. Все дома сделаны по индивидуальному проекту, что делает их непохожими друг на друга. В этом квартале чувствуется особая атмосфера.

Из-за архитектурных фасадов, каменных отделок и арок может показаться, что вы и вправду гуляете по европейскому району. Романтика, не правда? Можно вообразить, что вы гуляете по какому-нибудь немецкому городку. Особенно тут хорошо осенью.

 

Надеюсь, тебе будет проще определиться с выбором мест для свиданий, где можно отдохнуть со своей второй половинкой и провести знаменательный день или вечер в Магнитогорске. Осталось только выбрать место и получить удовольствие от прогулки!

Ольга МАЙБОРОДА

Добавить комментарий

Previous post Ударим по эрудиции!
Next post Выпускной – пир во время чумы