Шняга шняжная: правила выживания в общежитии

Если ты новоиспеченный студент и только осваиваешься в общежитии, тебе просто необходимо пройти курс молодого бойца. Как подружиться с соседями, не умереть с голода и не стать «любимчиком» вахтера — только из личного опыта многих поколений студентов.

1. Студент — это вечный двигатель в вечном поиске еды. Если холодильник пуст, поиск пропитания стоит начать с соседей. Сложно отказать в просьбе поделиться одной картошкой или морковкой. Если  повезёт, таким образом провианта можно набрать на весь следующий месяц.

2. Не хочешь просить еду — зарабатывай деньги. Готовая идея для стартапа: компьютер с принтором и объявление на двери комнаты «РАСПЕЧАТКА». Но стоит учесть, что студенты — народ бедный, не нужно заламывать цены за один лист, как за слиток золота.

3. В каждом из нас живет ангел и демон. Это касается и вахтёров, бдящих за безопасностью, моралью и нравственностью студентов. Если вы приметили самую спокойную и тихую «вахту», поверьте, её лучше не злить. А если вы припозднились в гостях у своего друга с другого этажа и на беду встретились с «вахтой», бегите, как никогда не бежали!

4. Купили печеньки? Бам! Исчезли… Купили зефир или любую другую сладость? Бам! Пропали… И нет, это не бермудский треугольник — это ваши соседи! Не стоит покупать себе сладости на целую неделю, ибо съедены они будут в этот же день. Хотите так же? Вперёд! Ящик Пандоры у вашего соседа под подушкой!

5. Что может быть лучше только что приготовленного ароматного завтрака, обеда или ужина? Да ничего, забудь про это, в большой семье клювом не щёлкают. Также не следует отлучаться от готовой еды на кухне, есть вероятность, что она исчезнет сквозь мистический портал, оставив на память только сковородку.

7. Если ты играешь на гитаре, «звезда тусовок» — твой новый титул! Лучшие тусовки там, где есть ты! Знакомство с новыми людьми и весёлые вечера тебе обеспечены, но не стоит увлекаться, так не долго и в тур поехать.

8. Напроситься к кому-то на чай равно бесплатному ужину! Да, да, на чай не зовут, а напрашиваются.

9. Вы слышали про белые ночи в Санкт-Петербурге. В общежитии вы можете их наблюдать каждый праздник, ибо уснуть вам будет очень сложно.

Катрин РЕЙН

Добавить комментарий

Previous post Программа-минимум. Три концерта в июле, которые нельзя пропустить
Next post Тяжело ли выживать музыкантам в Магнитогорске? Отвечают: «Легко & Просто»