Сайты от скуки как пища для ума

Если тебе надоело однообразие в интернете, то эта подборка для тебя.

  1. http://ww3.safestyle-windows.co.uk/the-secret-door/ — Сайт который перебрасывает тебя в различные локации любой точки мира. Первый раз я попала в китайский краеведческий музей, в котором заблудилась, а во второй раз очутилась в крутом японском магазине сувениров и вышла на улицу, где была куча людей, спешащих по своим делам.
  2. http://www.nationalanthems.info/ — Тут находятся гимны ВСЕХ стран мира, в том числе те гимны, которые уже не используются.
  3. http://iamthecu.be/ — Кубик Рубика онлайн.
  4. http://opensignal.com/ — Сайт покажет на карте где в близлежащей местности есть 2G, 3G, 4G покрытие. Указаны как платные, так и бесплатные сети.
  5. http://codepen.io/akm2/full/rHIsa — Симулятор гравитации, если у вас слабый вестибулярный аппарат, то от мельтешения ярких точек может закружиться голова.
  6. https://geoguessr.com/world/play — Сайт забрасывает тебя в любую местность, в любом уголке Земного шара, где ты можешь погулять и угадать где это было снято.
  7. http://www.retromap.ru/ — На сайте представлены карты разных годов, сделанные шпионскими самолётами, спутниками, нарисованные от руки. Карты как России, так и многих других стран.
  8. https://www.google.com/culturalinstitute/beta/ — Сайт позволит виртуально посетить множество музеев мира.
  9. http://geacron.com/home-en/?&sid=GeaCron15623 – На сайте можно посмотреть по карте как менялся наш мир с 3000 года до нашей эры. Единственный минус – нет поддержки русского языка.
  10. http://www.oldversion.com/ — Предположим, что когда-то у тебя была программа, которой ты часто пользовался, но потом противные разработчики выпустили обновление, и программа стала неудобной или утратила какую-либо хорошую функцию. Решение есть! Заходишь на этот сайт и скачиваешь любую нужную тебе версию программы любого года.
  11. http://world.time.com/timelapse/ — Проект от Google, который покажет, как за последние 20 лет изменился твой, или любой другой, город.
  12. http://mailfuture.ru/ — Здесь ты можешь написать письмо самому себе, или кому другому, в будущее. Правда одна деталь меня смущает, если ты забудешь о письме и поменяешь почту, то оно никогда не дойдёт до адресата…
  13. http://totallyabsurd.com/absurd.htm — Здесь собраны самые странные, абсурдные и бесполезные запатентованные изобретения планеты.
  14. http://www.google.com/mars/ — Карта поверхности Марса, снимки со спутников и марсоходов.
  15. http://stars.chromeexperiments.com/ — 100000 звёзд, карта звёздного неба в режиме онлайн.
  16. https://space.utema.ru/earth-online/ — Удивительная возможность посмотреть на Землю глазами космонавта. Камера со спутника в реальном времени показывает нашу голубую планету.
  17. http://yttm.tv/ — Своеобразная машина времени. Вводишь необходимый год после 1860 и смотришь видео только этого времени.
  18. https://multator.ru/ — Попробуй себя в роли мультипликатора.
  19. http://valera.tv/start — Первый персональный телевизор, который создаёт канал исходя из твоих интересов и предпочтений.
  20. http://billionbirthday.com/ — Указываешь дату и время своего рождения и видишь, сколько секунд ты прожил.

Ирина Юхно

Добавить комментарий

Previous post Осенняя экспозиция
Next post Идеальное селфи