Чем перекусить на учёбе?

В буфете опять километровая очередь, а в столовую сходить некогда? Не терпи голод. Это очень плохо повлияет на твой интерес к учёбе. Да и до гастрита так недалеко. Наша редакция за правильный образ жизни и предпочитает жареным пирожкам и салатам из картошки, которыми нас кормит общепит, лёгкие и полезные перекусы.

Заведи себе пару пластиковых контейнеров и носи обеды с собой. Преимущества:

  • Выгодно (прекрасный способ избежать лишних трат в течении трудового дня);
  • Ты всегда точно знаешь из чего еда приготовлена;
  • Ты всегда знаешь, когда она была приготовлена;
  • Ты на 100% доверяешь человеку, который её сделал;
  • Легко следить за фигурой, так как ты контролируешь состав своего питания!

Самое главное – выбрать правильный контейнер. В первую очередь он должен быть стопроцентно герметичен! Не поленись проверить его дома, прежде, чем положишь его в сумку ко всем тетрадям и вещам. Второе – подбери маленькую пластиковую многоразовую ложку. Даже не пытайся таскать везде с собой серебряную вилку из сервиза. Просто поверь… Третье, но такое же важное, как и первое – контейнер должен удобно и компактно вмещаться в твою сумку.

С собой на учёбу можно взять в качестве обеда всё, что угодно, в зависимости от личных аппетитов и длинны учебного дня.Есть только два ограничения:

  1. Еда не была слишком ароматной (рыба, к примеру), потому что твоей едой пропахнет сперва маршрутка, в которой ты будешь ехать, а потом, каждая аудитория, в которой у тебя будут проходить занятия. Не очень вежливо так поступать.
  2. Подумай заранее о том, сможешь ли ты разогреть свой обед и, если ответ отрицательный, составь меню из блюд, которые можно есть холодными. Конечно, если тебя не смущает холодный суп и холодная котлета с подливой, то главное, чтобы был соблюдён пункт 1, остальное – на твое усмотрение.

Я часто ношу с собой овощной салат (помидор, болгарский перец, редька).

Совет от ленивца: нарезанные овощи хороши сами по себе, без заправки, и не придётся отмывать грязный контейнер, достаточно будет его просто сполоснуть.

Как вариант, можно взять овощное рагу. У меня кабачок, морковь и цветная капуста.

Если день обещает быть не длинным, подойдет и лёгкий перекус. Например, банан и/или немного орехов.

Не забудь взять с собой что-нибудь попить, лучше всего обычную воду.

Если заранее позаботишься о том, чтобы в течении дня тебе было сыто и хорошо, то он пройдет быстрее, легче и успешней.

Лизавета Мастяева

Добавить комментарий

Previous post Люди с высшим образованием менее внушаемы
Next post Травяные чаи, которые согреют тебя этой осенью