Лайфхаки, которые вам навредят

Бьюти-сфера продолжает набирать популярность, и вместе с этим растёт количество знатоков и экспертов красоты. Многие из них дают советы по уходу за собой, а интернет пестрит лайфхаками красоты, которые зачастую оказываются бесполезны, а некоторые способны даже навредить.
Сегодня мы собрали для вас перечень ложных хаков, которые не следует использовать на себе, во избежании неприятностей и проблем со здоровьем.

Кокосовое масло вместо крема для лица
Никто не спорит с тем, что кокосовое масло — чудесная вещь! Особенно для готовки, но ни в коем случае не для лица. Молекулы масла слишком велики по своему размеру и не могут проникнуть в слои кожи, чтобы увлажнить ее. Наоборот, крупные молекулы лишь закупорят ваши поры, из-за чего вы получите сухость кожи и новые воспаления, которые придется лечить у специалиста.

Скраб с сахаром или солью
Домашние скрабы очень хороши для тела, они, действительно, отшелушивают ороговевшие частички и приводят кожу в тонус.
Но на лицо сахар и соль могут оказать губительное воздействие. Их гранулы имеют неправильную форму и большой размер, из-за чего они могут травмировать нежную кожу лица и оставлять на ней микропорезы, которые вы даже не заметите. Зато точно заметите спустя пару недель парочку новых прыщей, которые были спровоцированы попаданием микробов в ранки, оставленные скрабом.

Зубная паста на высыпания
Пожалуй, это самый распространённый лайфхак. Да, паста может подсушить свежее воспаление, но вместе с этим, велики шансы, что область вокруг зоны нанесения резко покраснеет и начнёт зудить, что является следствием аллергической реакции. Зубная паста предназначена только для зубов и ни для чего больше!

Маска из яичных белков
Яйцо с древних времён известно нам, как чудо-средство красоты, а рецепты с масками из яичных белков передаются из поколения в поколение. Как и риск заразиться опасными кожными заболеваниями, благодаря бактерии сальмонелла, которая нередко встречается в сырых яйцах.

Спиртовые тоники
Сложно представить вещество более губительное для кожи, чем спирт. Внимательно читайте состав тоника, который собираетесь использовать, и если в нем есть спирт, то оставьте это средство для мытья клавиатуры, но никак не для ухода за лицом.
Спирт избавляет вас не только от кожного сала, но и от всей влаги в коже, оставляя ее стянутой и пересушенной. Таким темпами преждевременное старение, морщины и выработка еще большего количества кожного сала не заставят вас долго ждать.

Запомните и никогда не повторяйте эти лайфхаки, даже если услышите о них от всех своих подруг!

Трушко Александра

Добавить комментарий

Previous post Аталанта — Ливерпуль 0:5
Next post Вернуться в детство уже не получится: неудавшиеся ремейки Disney