Аталанта — Ливерпуль 0:5

Как и всегда для вас мы обозреваем матчи Лиги Чемпионов, и этой ночью прошёл первый игровой день третьего тура группового раунда. Хочу я поговорить об одном из самых результативных матчей, а именно о гостевом выезде Ливерпуля в Италию к Аталанте. Клуб из Бергамо в этом сезоне довольно таки не плохо идет в серии А, и для Ливерпуля предрекали чуть ли не самый тяжелый матч в группе, но на деле всё вылилось в избиение младенцев в исполнении английской команды.

Составы команд

• «Аталанта»: Спортьелло, Толои, Паломино, Мюриэль, Алехандро Гомес, Фройлер, Джимсити, Мохика, Хатебур, Пашалич, Сапата.
    • Запасные — Росси, Голлини, Ламмерс, Ромеро, Малиновский, Депаоли, Пессина, Руггьери, Скалвини, Миранчук, Иличич, Траоре.
  • «Ливерпуль»: Алиссон, Вайналдум, Мане, Салах, Джо Гомес, Хендерсон, Джонс, Жота, Робертсон, Р. Уильямс, Александер-Арнольд.
    • Запасные — Адриан, Келлехер, Милнер, Кейта, Фирмину, Минамино, Цимикас, Шачири, Ориги, Матип, Кейн, Н. Уильямс.

Первые 15 минут команды играли очень раскованно и создавали у чужих ворот немалое количество моментов. Но первыми ключ от ворот голкипера нашли красные. На 16 минуте Трент Александер-Арнольд сделал проникающий пас низом в штрафную площадь соперника на набегавшего Жоту. Который играющее освободился от защитника, и изящно перебросил мяч через голкипера Аталанты. 1:0. К слову, нападающий Дуван Сапата сразу лез отыгрываться, и спустя какое-то время попал в перекладину ворот Алиссона. Но он был в офсайде.

На 33 минуте Джо Гомез навешивает на Жоту, Жота убирает защитника и пробивает в ближний! Это гол! Все в этом голе случилось так молниеносно, что многие и не поняли, а нападающий красных уже оформил дубль. На этом тайм и закончился.

Во втором тайме, моментально началась голевая феерия со стороны подопечных Юргена Клоппа. Уже на 47 минуте Мохаммед Салах убежал в сольную контратаку и забил красивейший мяч в дальнюю девятку ворот Марко Спортьелло.

Спустя две минуты Салах отдает сочную передачу в штрафную на Садио Мане, который перекидывает парашутиком стража Аталанты и это уже 4:0!

53 минута, резкая контратака красных как пружина разжимается по полю, теперь уже Садио Мане посылает своей передачей Диого Жоту в сольный проход, и, о Боже, Спортьелло в этом матче был супер нерасторопным и дал Жоте обыграть себя на выходе из штрафной, и нападающий красных катил мяч уже в пустые ворота. Пятый гол для команды и третий для себя в этом матче. Первый хет-трик Жоты в новой команде.

Аталанта так и не смогла забить, а Ливерпуль спокойно докатал мяч и добился уверенной трёхочковой победы. После первого круга Ливерпуль без пропущенных мячей имеет 3 победы и уверенно вступает в следующий круг.