Уверены, что вам некогда ходить за продуктами и готовить?

Было время, когда я задумалась о заказе готовых рационов сбалансированной, полезной еды с доставкой на дом. Ведь это мегаудобно! Правильно худеешь, не моешь тонну посуды после готовки, удобно использовать на учебе/работе. Мое рвение стопанулось на моменте, когда бабушка крикнула с кухни: «Катюш, блинчики готовы!».

Данный формат бизнеса нам обещает:

  • мы готовим полезное питание, поэтому используем только свежие натуральные продукты и тщательно отбираем поставщиков;
  • у нас в меню около 150 блюд и каждый месяц появляются новые. Наши рационы подходят всем, кто питается с умом и не хочет тратить время на готовку;
  • наше меню разрабатывается диетологом и нутрициологом, чтобы у каждого блюда были идеально подобраны калорийность, содержание белков, жиров и углеводов;
  • вся наша еда готовится с соблюдением требований СанПиН.

А популярность «волшебных контейнеров с едой» достигнута традиционной нативной рекламой активных пользователей соцсетей. А кто будет против халявной еды за публикацию одного безобидного (или нет?) поста?

В феврале 2023 года команда Екатерины Конасовой сделала независимое журналистское расследование и заказала планы питания трех топовых брендов GrowFood, ВкусМил, LevelKitchen, — а затем отдала образцы в испытательную лабораторию. Спойлер видео: кишечная палочка!

Бактерия была найдена во всех образцах доставок еды. И причин здесь может быть масса: от условий хранения до соблюдения санитарных норм производств.

И да, если вы отравились, то не стесняйтесь обращаться в Роспотребнадзор по горячей линии или через сайт — там удобная форма заполнения. Эта служба Российской Федерации быстро реагирует на заявки.

Готовая еда — задумка вполне достойная, но факт нездоровых последствий от нее заставляет отложить использование данной услуги до лучших времен. Друзья, любовь к себе это не купи «крутое питание», а приготовь себе простое вкусное!

Добавить комментарий

Previous post Гарантия успешного выступления
Next post ИИ – польза или вред?