Органика или синтетика?

Как часто вы видите пометку «organic» на баночке, которую берете с прилавка в магазине? Мода на натуральность добралась и до косметики. Но так ли органическая косметика хороша на самом деле? Сейчас разберёмся!

Первое самое большое заблуждение заключается в том, что многие считают органическую косметику эффективнее, чем химически созданную.
Такое мнение ошибочно, так как самые действенные элементы в составе многих продуктов, такие как «пептиды» и гиалуроновая кислота, создаются искусственным путем в химических лабораториях, а не добываются естественным образом.

Второй миф гласит о том, что натуральная косметика безопаснее, чем синтетическая.
Это совсем не так, потому что натуральные экстракты растений в составе органики могут вызвать сильную аллергию, о наличии которой пользователь даже и не подозревал. Кроме того, свежие натуральные продукты не могут долго хранится, что сразу же исключает стопроцентную натуральность состава, так как без консервантов и других добавок, о которых вам зачастую ничего не известно, такая косметика долго не прослужит.

Третий пункт вытекает из второго. Чистый состав органической косметики — миф.
Многие бренды используют пометку «organic» как маркетинговый ход, так как стоимость натуральной косметики превышает стоимость синтетической на 30-40%. Помимо этого, зачастую производители не видят разницы между меткой «made with organic ingredients», которая означает, что в составе есть хотя бы один натуральный ингредиент, и «organic», что говорит нам об абсолютной натуральности продукта. Поэтому, выбирая органическую косметику, внимательно изучайте все входящие в состав компоненты и не позволяйте себя обманывать.

Уход за собой важная часть жизни каждой девушки. И чтобы все ваши старания и потраченное время не прошли в пустую, будьте внимательны при выборе того, что собираетесь использовать, а еще лучше, проконсультируйтесь со специалистами.

Трушко Александра

Добавить комментарий

Previous post Почему мы влюбляемся?
Next post Охота за трофеями: почему «достижения» стали важной частью игровой индустрии