Правила идеального маникюра

Не секрет, что руки являются показателем ухоженности женщины. Большинство парней судят о красоте девушки именно по ее рукам. Да и не случайно сейчас в каждом доме можно встретить какой-нибудь nail-бар, где вас всегда ждут, чтобы сделать идеальный маникюр. Но как понять, какой маникюр тот самый? В этой статье вы найдёте шесть правил идеального маникюра!

1. Если вы всегда экспериментируйте с формой, но так и не можете подобрать ту, которая бы вам нравилась, попробуйте повторить форму вашей кутикулы. Тогда ноготь будет смотреться правильным и гармоничным! Самой распространённой и универсальной формой является овал и его производная — миндаль.

2. Длина кончика ногтя никогда не должна превышать длину его основы, иначе ногти станут похожи на ведьмины когти, а этого нам точно не нужно! К тому же, чем длиннее ноготь, тем выше вероятность травматизации полотна при его поломке.

3. Вы наверняка слышали от подруг, что им не нужен маникюр, потому что у них короткие ногти. Но это большое заблуждение! Маникюр, а именно обработку кутикулы, рекомендуется делать не реже, чем раз в неделю. И длина ваших ноготочков совершенно на это не влияет.

4. Подпиливайте ногти только по направлению от края к центру, но не «туда-сюда». Иначе вы рискуете поднять чешуйки и повысить ломкость ногтей, когда как правильный опил поможет запечатать край и отрастить желанемую длину.

5. Не забывайте увлажнять кожу рук! Используйте крем или масло для кутикулы после каждого мытья. Хорошее увлажнение поможет вам избежать преждевременного увядания кожи, а ведь именно по рукам можно сказать о возрасте женщины.

6. Идеальный бежевый лак не должен зрительно менять оттенок вашей кутикулы, делать ее краснее или, наоборот, темнее. Чтобы найти верный оттенок, конечно же, попробуйте нанести несколько разных цветов, и тогда вы сразу заметите подходящий.

Пользуясь этими правилами, вы всегда будете иметь хороший маникюр! И, поверьте, окружающие это точно заметят!

Добавить комментарий

Previous post Манчестер Сити — Ливерпуль 1:1
Next post Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс»