Маленькие взрослые

В моем окружении есть люди, которые приходят домой с прогулок стабильно до 20:30, бояться принимать решения, празднуют Новый год только с семьей и этот список можно еще продолжать и продолжать. Казалось бы, поступки родителей деток логичны. Но речь не о детях. Данные ситуации происходят с совершеннолетними личностями в возрасте 20-21 год.

Если у человека есть дом, семья, работа, но он не может ни в чем отказать родителям из-за возникающего чувства вины, – он не сепарировался.

Специалисты крайне советуют сепарироваться в 18-21 год, в начале студенческой жизни.

Вопрос сепарации – один из определяющих не только в карьерном, но и в личном росте студентов. Это тот самый шаг, который необходим для полноценной взрослой жизни. А она, как известно, начинается с самостоятельных решений.

И довольно часто происходит ситуация, когда изучения просторов интернета на данную тему недостаточно, чтобы помочь себе.

Поэтому ряд вузов России запустил площадки, где практикующие психологи и преподаватели помогают студентам проработать проблемы из детства и юности и найти ответы на многие личные вопросы. Запуск такого проекта – большой и серьезный шаг и для самого вуза, и не менее весомая ответственность для психологов, которые будут работать с заявками/историями участников.

Так, в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова работает горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи.

За поддержкой обращаться по телефону: +7 (950) 720-34-17.

Делитесь своими историями, получайте профессиональную поддержку и начинайте жить в гармонии с собой!


Добавить комментарий

Previous post Как терроризировать соседей своим музыкальным вкусом: грайндкор
Next post Что такое прокрастинация и нужно ли с ней бороться