Как стать принцессой

Привет, дорогая читательница! В это воскресенье, 10 июня, в нашем городе прошел мастер-класс от визажиста Алины Ковалёвой «Макияж для себя на выпускной», на котором мне удалось побывать моделью и собрать много полезной информации, которой я, конечно же, поделюсь с тобой. Продолжай читать!

Подготовка кожи 

Первое, с чего должен начинаться любой макияж, – подготовка кожи. Для начала используй мицеллярную воду, она удалит все загрязнения и остатки прошлого макияжа. Далее проработай кожу лосьоном. Он поможет тебе удалить мицеллы – бактерии, оставленные мицеллярной водой, и усилит работу увлажняющего крема, который нужно обязательно нанести следующим шагом. Не забудь про губы – увлажни их любимым бальзамом.
Тон
О том, как правильно подобрать тональный крем, я писала ранее. Наносить тональник лучше всего спонжем, так ты добьешься равномерного покрытия и сможешь наслоить крем там, где это нужно. Тщательно оттушуй крем от центральной части лица к периферии, это поможет избежать резких переходов цвета и эффекта маски.
Под глаза нанеси консилер. Благодаря своей повышенной плотности он позволит скрыть синячки, сосуды и покраснения, которые есть в этой области.
После нанесения тона набери немного пудры на свою самую большую кисть и пройдись ею по центральной части лица. Пудра закрепит тональный крем и сделает кожу матовой.


Контуринг
После нанесения тонального крема лицо кажется плоским. Чтобы вернуть ему объем, необходимо вновь прорисовать все тени – сделать контуринг.
Скульптором серо-коричневого оттенка подчеркни скуловую впадину, верхнюю границу лба, виски и скулы. Это легко сделать одним легким движением: от центра лба веди плавную линию к подбородку, вырисовывая цифру три.
Следующим шагом нанеси хайлайтер. Пройдись кистью по выступающей скуловой косточке, подбородку, кончику носа и галочке над верхней губой. Это придаст твоей коже здоровое свечение.


Брови
Первым делом расчеши брови наверх с помощью щеточки. Заполни их тенями для бровей или карандашом подходящего оттенка, делая акцент на нижней границе и кончике, там цвет должен быть интенсивнее всего.
Далее зафиксируй брови гелем для бровей и еще раз расчеши их щеточкой, чтобы избавиться от склеившихся волосков и добиться натурального эффекта.


Глаза
Чтобы макияж глаз не покинул тебя через час, всегда используй базу под тени. Это может быть как специальный продукт, так и застывающие кремовые тени.
После нанесения базы набери на кисть натуральный коричневый оттенок и прорисуй им форму глаза. Для этого пройдись по складке верхнего века, затем проведи линию по нижнему веку и выведи её почти что до брови. Далее соедини обе линии.
Чтобы добавить глазу глубины, нанеси более темный оттенок во внешний уголок глаза и тщательно растушуй его, стирая границы с предыдущим оттенком.
Далее прокрась внутренний уголок глаза светлыми светящимися тенями. Это распахнет твои глаза и сделает взгляд свежим и сияющим.
Сделать макияж поистине праздничным сможет переливающийся пигмент нежного оттенка. Нанеси его слегка влажной плоской кистью на центр подвижного века придавливающими движениями. Возьми кисть, которой ты прорисовывала форму глаза, и тщательно растушуй линию, где встречаются пигмент и темные тени в уголке глаза, смешав их границы.
На одну треть нижнего века нанеси оттенок, родственный цвету твоих глаз. Так глаза будут казаться ярче, а радужка – насыщеннее.
Далее черным карандашом прорисуй верхнюю и нижнюю линию роста ресниц. Взгляд станет более выразительным, а ресницы зрительно более густыми.
В завершение макияжа глаз прокрась ресницы тушью, от корней до самых кончиков. Для большего эффекта можешь использовать накладные пучки.


Губы
Перед тем как красить губы, убери остатки бальзама салфеткой.
Затем прорисуй форму губ карандашом. Выдели галочку над губой, опусти три параллельные линии до границы нижней губы и соедини их. Далее соедини кончики полученных линий с уголками губ. Закрась губы, не выходя за контур.
Теперь можешь смело наносить помаду поверх карандаша. Так она будет дольше держаться и никуда не утечет.


Вот мы и закончили! Взгляни на себя в зеркало, и ты увидишь там настоящую принцессу! Надеюсь, моя статья была для тебя полезной. Будь самой красивой в этот вечер и никогда не забывай о том, что ты прекрасна!

Александра ТРУШКО

Добавить комментарий

Previous post Выпускной – пир во время чумы
Next post Зачем ты нужен вообще?