Hand made: почему полезно делать подарки своими руками?

Подарки, сделанные своими руками, как правило, изготавливаются в единственном экземпляре, их можно назвать эксклюзивом, подобия которому не найти.

Большое количество людей дарят подарки своим родным и близким однотипные подарки: шарфы, купленные в самом крутом бутике города, цветы, взятые в ближайшем цветочном салоне… Все это – подарки, выбранные с душой, но в них нет теплоты. А вот когда ты изготавливаешь что-то сам – видно, что вкладываешь тепло, любовь и душу в то, что делаешь.

Время

Чтобы найти по-настоящему отличный подарок кому-то близкому, нужно обойти несколько магазинов, а порой – целого города мало будет. Вместо этого можно залезть в интернет, найти что-то похожее, прийти в определенный магазин, купить необходимое и изготовить дома свой эксклюзив.

Экономия

Да, именно экономия. Порой у нас нет крупных сумм, чтобы подарить любимым то, что они хотят и приходится выкручиваться из ситуации выискивая различные пути. На помощь приходит идея изготовить подарок. Нет, я не говорю о том, что своими руками собрать радиоуправляемый вертолёт и не о сборке движка для машины, а про то, что можно сделать вышить, например, рисунок на кофте/блузке или собрать букет из различных вкусностей. Почему бы и нет? Недорого и приятно.

Можно почувствовать себя творцом

Ведь приятно знать, что ты создал что-то своими руками? Ты будешь понимать, что сделал необычную вещь, аналога которой нет в мире. Чувствуешь, как становится приятнее на душе?

Запомнится навсегда

Чтобы не говорили, а подарок, сделанный руками, останется в сердце получателя на долгое время. К тому же, от подарка будет веять доброй энергетикой, которая будет заряжать получателя радостными эмоциями, здорово, не так ли?

Выделить получателя как самого достойного

Не хотелось ли тебе хоть раз почувствовать себя особенным? Всем хочется, признайся! Именно поэтому работа, выполненная своими руками, означает, что ты потратил немало времени, терпения и сил ради изготовления.

Не бойся начать творить!

Все поначалу боятся что-то делать, но когда начинаешь изготавливать, страхи проходят. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. Если есть желание – то все получится!

Ирина Соломина

Добавить комментарий

Previous post Тройная афера
Next post Пожар в энергетической компании