Халява тут

С 1995 года благодаря ООН появился праздник «Международный день помощи бедным». И с 95-го года ничего не изменилось, общество развивалось, но такую проблему, как бедность не решили. Но не все так печально, общество стало хитрее, умнее, и техника сейчас способна на многое. В этой статье, я расскажу пару фишек, которые помогут немного сэкономить.

Начнем с быта — электроэнергии

Я на 100% уверена, что тебя посещала мысль: «а если зарядник, включен в розетку, он заряжает? Энергия тратиться?». Я отвечу на эту «загадку века»- тратиться! Любые устройства, телефон, планшет, даже телевизор, тратит электроэнергию, даже если гаджет не подключен.

Ведем учет доходов и расходов

Это поможет увидеть наглядно, куда уходят деньги. Это только, кажется, куплю одну булочку, подумаешь 30 рублей, я ее достоин. А если учесть, что даже если мы будем покупать булочку не каждый день, а допустим раз в 3 дня, в месяц выйдет 300 рублей. А ведь это только булочка…

Используйте банковские карточки как можно реже

Когда мы платим картой, мы не ощущаем деньги. Мы их не держим в руках, а главное не отдаем продавцу. Именно не ощущая, мы перестаем контролировать расходы. Человеку проще расстаться с цифрой, чем с купюрами.

Наедайтесь перед походом в магазин

Думаю тут все понятно, голодный человек скупит все на своем пути. А если вы не голодны, то уже и половину всего, что есть на прилавках, вам не захочется.

Приложение Едадил

Приложение собирает актуальные скидки и предложения популярной сети магазинов – пятёрочка, магнит, перекресток и т.д Еще приложение составляет свой список продуктов, за которые вы сможете вернуть кэшбек. Нужно будет сфоткать чек с покупкой и загрузить в приложение. Также, там можно составить список продуктов. Так, вы не купите лишнее.

Арина Захарченко

Добавить комментарий

Previous post Поговорим о «Том и Джерри»
Next post Ты — один из них