Очарование – это красота в движении

Именно лето для многих является самым любимым и ожидаемым временем года.

Начинаются каникулы и на смену весенним прохладным денькам, приходит летняя жара. Но даже в отпусках не нужно забывать о своем здоровье и внешнем виде. Как же сохранить свою фигуру в лето? Анна Чачуева, тренер по фитнесу, согласилась ответить на наши вопросы, дав девушкам парочку советов.

— Анна, какие упражнения вы считаете самыми эффективными для поддержания формы?

-Я считаю, что невозможно назвать два, три универсальных упражнения для поддержания формы всем. Для каждого человека эффективны будут абсолютно разные упражнения, все очень индивидуально. Есть базовые упражнения, изолированные, функциональные, кардио. Но это не означает, что они подойдут всем. Главное, чтобы вы двигались – вели активный образ жизни! Причём делали это регулярно и с удовольствием. Вот это и есть эффективное поддержание формы.

— А вы придерживаетесь каких-либо диет?

-Я очень много двигаюсь. В день у меня бывает по 2-3 тренировки с клиентами и первая своя. Поэтому я, конечно, могу побаловать себя в еде. Тем не менее, ограничиваю себя от вредных продуктов (газировка, сок, чипсы, фастфуд, сладкое и т.д.)

— Говорят, что именно скакалка является эффективным упражнением для похудания, правда ли это?

— Скакалка очень популярна в фитнесе. Это одна из кардио нагрузок. Но, я не считаю его самым эффективным из упражнений. Прыжки подходят далеко не всем, это ударная нагрузка и людям с проблемами сердечно сосудистой системы, с варикозом, с болью в суставах, с проблемами позвоночника и даже просто головной болью прыгать не рекомендуется. Есть и плюсы для тех, кто полностью здоров. Во-первых, скакалка — минимальное оборудование, во-вторых, доступное по цене, в-третьих, заниматься с ней можно где угодно. Что касается похудения с помощью скакалки, это очень сомнительный метод.

— Анна, чего бы вы пожелали нашим читателям?

— Желаю вести активный образ жизни! Это реально здорово.

София Баскакова

Добавить комментарий

Previous post Отдых на воде
Next post Магнитогорск на спорте