Спорт для здоровья

Занятия спортом и фитнесом несут пользу для здоровья, но это еще и модно. Обязательным атрибутом спортивных упражнений является одежда. Она не только меняет наш внешний вид, но и дарит удобство и свободу движений. Как же правильно подобрать одежду для занятия спорта? С этим вопросом мы решили обратиться к фитнес тренеру Сукиновой Марии.

— Одним из критериев при выборе спортивной одежды, что для зала, что и для улицы является ее практичность. Качественная одежда для спорта должна быть сшита из натуральных тканей, которые хорошо пропускают воздух, позволяя телу дышать во время активных движений. К тому же, спортивная одежда должна мяться.

Модная и привлекательная спортивная одежда неизменно поднимает настроение, а с хорошим настроением и уверенностью в себе результаты спортивных тренировок будут еще лучше. Поэтому стоит тщательно подбирать спортивную одежду, ведь и от нее зависит Ваш результат.

Женщинам хотелось бы посоветовать при выборе одежды использовать топ для груди. Использовать его можно и в качестве самостоятельного предмета гардероба, и в качестве нижнего белья. Такой топ поможет убрать нежелательную нагрузку на бюст во время выполнения упражнений.

Для занятий на улице потребуется и верхняя одежда – куртка или жакет. Если предполагаются активные занятия, подойдет курточка из особой ткани: она способна как пропускать выделяющуюся влагу, так и защищать от ветра.

Мы благодарим Марию за советы и надеемся, что нашим читателям они помогут. И помните, физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.

 

Софья Баскакова

One thought on “Спорт для здоровья

  1. Женщинам, вероятно, виднее, но как мужчина могу дать совет — носите яркое на тренирвках. Когда в зале девушка в яркой спортике — приятно смотреть) Я без намека, просто многие постоянно в черном, это же скучно и траурно как-то.

Добавить комментарий

Previous post Типичный Первокурсник
Next post Прелести студенческой жизни