Комплексы – не проблема

Что бы кто бы ни говорил, даже у самых успешных в себе девушек имеются комплексы. И если тебе кажется, что у тебя одной их целая гора, это не правда. Девушка может быть невероятно уверенной, красивой, счастливой, но увидев в себе какой-то изъян, даже она может приуныть. И если тебе кажется, что с тобой что-то не так, не переживай, я с тобой. И таких как мы еще миллиард девушек по всей земле.

Я не пытаюсь сейчас утешить тебя за счет кого-то. Я это говорю для того, чтобы ты понимала, нет абсолютно идеальных людей. Просто у кого-то комплексы выражаются более ярко, у кого-то менее. Но они есть у всех. Я не хочу учить тебя тому, как избавиться от своих недостатков и быть идеальной. Потому что это невозможно, в разные жизненные периоды у тебя будут всплывать/исчезать то одни, то другие комплексы. Поэтому важно научиться с ними жить и не делать из этого трагедию.

Первое, выброси из головы мысль, что ты одна. Я уже тебе сказала, что нас много.

Второе, попробуй превратить изъян в свою изюминку. Вот мне не нравятся своя кожа, она очень привередливая и проблемная, поэтому я редко хожу без макияжа. И это стимул мне научиться классно краситься, накладывать идеально тон и прочее.

Третье, обращай больше внимание на свои особенности ежели на недостатки. Знаешь, как мне не нравится свой живот, он кажется мне толстым. Но мне настолько нравятся свои пушистые волосы, что перед зеркалом я больше внимания уделяю волосам и восхищаюсь ими, чем смотрю на свой животик и томно вздыхаю.

Четвертое, забей на чужое мнение. Ведь под каждого не подстроишься, верно? Поэтому лучше зацикливаться на комплиментах, которые тебе говорят.

Пятое, никогда не говори о своих комплексах, иначе люди обернут это потом против тебя. Они может быть никогда не обратили внимание на твою родинку на плече, а ты сказала и теперь весь их спектр внимания будет сосредоточен именно на этой родинке, которая тебя дико раздражает.

В общем, красотка, не переживай, прими каждый свой комплекс и наладь с ним контакт. Тогда и тебе будет легче, и твои нервные клетки останутся целыми и невредимыми.

Светлана Яковенко

Добавить комментарий

Previous post То, что дарит нам радость
Next post Отзеркаливание — секрет доверия