Заниматься ли сексом при коронавирусе?

Коронавирус распространяется по миру, многие люди волнуются, некоторые паникуют. Но я говорю вам, ласково положив руку на голову: не бойтесь! Братья и сёстры, всё будет хорошо, пока мы вместе!

А если серьёзно, нужно всё-таки не только перестать часто трогать своё лицо (в среднем человек делает это 23 раза в час), но и узнать о слухах, которые словно мухи облепили коронавирус. Это важно, ведь от этого зависит, например, количество потраченных вами нервов.

Во-первых, коронавирус — это не эпидемия. Это пандемия. Хватит скромничать, а! Разводят тут, понимаешь, мелочи, даже в микроскопе не сыщешь ведь. Но волноваться не стоит: современное человечество наполнено множеством высококвалифицированных специалистов, которые что-нибудь придумают, чтобы ускорить темпы восстановления спокойствия человечества и найти в конце концов вакцину от коронавируса.

Во-вторых, маски — это не лучший помощник. Они действительно не сильно защитят вас от заражения. Куда полезнее мыть регулярно руки и предохраняться от нежелательных контактов — не пожимать руки, к примеру. Казалось бы, банально и очевидно, но и в такой простоте найдёшь порой правду.

В-третьих, коронавирус нападает не только на стариков. Просто эти люди обладают ослабленным иммунитетом, поэтому так сложилась ситуация. Кстати говоря, главный защитник в борьбе с коронавирусом на сегодня — ваш собственный иммунитет. Но это вовсе не значит, что вы должны бежать на кухню и давиться килограммами чеснока.

В-четвёртых, заразиться от посылок, в том числе писем, из Китая нельзя. Вирус просто не выживет. Это проверенная информация. Не стоит путать коронавирус с сибирской язвой, например.

Далее: коронавирус — это не самый опасный вирус в мире. Конечно, я не врач, но я знаю, что тот же ВИЧ намного опаснее. К тому же он очень скрытный. Поэтому не надо думать, что смерть уже стоит на пороге, раз вы заразились коронавирусом. Она может стоять там совсем по другому поводу — из-за сердечного приступа, который произойдёт через 5 минут, например.

В-шестых, полоскание рта, даже если вы делаете это каждый час, не даёт вам гарантию того, что вы не будете заражены коронавирусом. Стоит отметить, что так вы только зря потратите своё время и нервы. Не думаю, что вы готовы ими разбазариваться.

В-седьмых, антибиотики бесполезны при борьбе с коронавирусом. Так что не стоит строить из себя дипломата и пытаться вести переговоры с врачом о том, чтобы он выписал вам заветные антибиотики. Вы и своё время потратите, и врача поставите на путь заблуждений и сомнений, если будете слишком рьяно доказывать свою «правоту».

В-восьмых: бананы есть можно! Если вы читаете это за партой в вузе, не спешите выкидывать банан в мусорное ведро. Можете сделать вот что: просто съесть его. Вы не заразитесь хотя бы потому, что в Азии — то есть там, где Китай — бананы не выращивают, а заражённые в других странах вряд ли специально чихают на ящики с бананами.

И последнее: вирус не скосит человечество. Разработка вакцины идёт полным ходом, десятки врачей со всего развитого мира дают универсальные советы, как вести себя во время пандемии, так что не стоит даже думать об апокалипсисе. Повторюсь: тот же ВИЧ, переходящий через несколько лет в СПИД, в разы опаснее, потому что полностью уничтожает иммунитет. За коронавирусом подобных преступлений пока не замечено. Всё будет хорошо. Коронавирус не пройдёт через ворота здравомыслия и технологий.

Иван Чуенков

Добавить комментарий

Previous post Ноты, оттенки и полутона: ароматерапия как искусство
Next post Группа «Грязь»