Сделай зиму проще

Мы сделали для вас подборку самых зимних лайфхаков. Они действительно работают. Сделай свою зиму проще!

Чистое стекло

Если вы автовладелец, то этот зимний лайфхак для вас! Чтобы ваши стекла не замерзали к утру, вечером их нужно обработать смесью: 3/1 укуса к воде. Залив все в пульверизатор, вы с легкостью распылите это по всему стеклу, и ваше утро станет чуть добрее.

Простая вода

Чувствуете наступление морозов — поласкайте горло обычной холодной водой. Так вы обезопасите себя от простуды. Инфекция обычно поражает верхние дыхательные пути, закалив их заранее, простуда окажется вам нипочем.

Мамин бульон

Не любите супы? Зимой стоит относиться к ним немного лучше. Бульон замедляет движение нейтрофилов, белых кровяных клеток, которые являются отличительной чертой острой инфекции. Другими словами, суп помогает снизить воспаление, вызванное простудой. Пейте бульон, и болезнь пройдет мигом.

Отличная замена лекарству

Люди делятся на два типа: любители сиропа от кашля и те, кто предпочитает его не пить. Лайфхак для второго варианта. Дорогостоящий сироп можно заменить десятью граммами обычного меда, который облегчит симптомы кашля. Это подтвердила всемирная организация здравоохранения. Если уж и болеть, то сладко.

Казалось бы обычная грелка!

Знаете то чувство, когда зимой не хочется лезть поначалу в кровать, ведь там вас ожидают холодные простыни. Вы не поверите, но вас спасет старая грелка. Наполните ее горячей водой и положите под одеяло, через несколько минут ваша постель станет уютной. Если же грелки нет, можно воспользоваться пластиковой бутылкой. Принцип тот же. Приятной и теплой ночи.

Лужи больше нет

Приносите на обуви снег в квартиру? Возьмите старый поднос, либо емкость, напоминающую его, и наполните галькой. На таком «коврике» обувь не будет оставлять мокрых следов, к тому же так, она быстрее сохнет.

Наэлектризованные волосы

Сняв шапку в помещении, вы наверняка замечали, как сильно электризуются ваши волосы? Вот несколько способов как этого избежать:

  • Обработайте локоны антистатиком, а затем пригладьте их
  • Нанесите лак для волос на расчёску и расчешитесь.
  • Сбрызните пряди минеральной водой и пригладьте их.
  • Намажьте руки кремом для лица и погладьте ими волосы.
  • Сложите ладошки «лодочкой», поднесите ко рту, подышите в них часто-часто. Пригладьте пряди увлажнёнными руками.

Любой из этих вариантов станет спасением от «зимней проблемы».

Используйте подручные материалы правильно. Экономно упрощайте жизнь, и зима пройдет для вас проще.

Дарья ГОРЕЛОВА

Добавить комментарий

Previous post Сказочный обед
Next post Дотянуться до неба