«Трудовой семестр объявляется закрытым!»

Студенческие отряды каждое лето проводят время с пользой: строят новые объекты, заботятся о детях и развлекают их в детских лагерях, путешествуют по городам России в качестве проводников поезда и работают в сфере обслуживания на берегу Чёрного моря. И вот, ещё один трудовой семестр подошёл к концу. Давайте узнаем, как он прошёл, чем запомнился участникам, а также, какой студенческий отряд стал лучшим.

Общее фото участников и гостей Закрытия III трудового семестра

16 ноября состоялась церемония Закрытия III трудового семестра Студенческого отряда им. С.С. Уваровского. На мероприятие по традиции были приглашены все участники студенческих отрядов, ректорат МГТУ им. Г.И.Носова, работодатели и администрация города в лице заместителя главы города по социальным вопросам Александра Леднева и Евгении Батыровой, начальника подразделения по молодёжной политике.

Батырова Евгения и Леднев Александр на сцене Большого актового зала

Программа церемонии была насыщена яркими моментами – награждение благодарностями, вручение почётных грамот и знаков отличия лучшим бойцам и ветеранам движения; выступление творческой мастерской и вокального коллектива «Висталеди», который исполнил гимн Челябинского областного студенческого отряда; также с Закрытием III трудового семестра поздравил командир ЧОСО Болдырев Юрий Евгеньевич.

Своим мнением о работе ребят на мероприятии поделился нынешний командир Студенческого отряда им. С.С.Уваровского Дмитрий Сычугов: «Ребята не только словом, но и делом показывают, что труд может быть крут, и это самая главная идея нашей молодёжной организации. На мероприятии не раз было сказано о достижении каждого отряда. Но всё же особенно хочется отметить рост студенческих отрядов Магнитогорска – в этом году был создан ещё один строительный отряд, а на базе Многопрофильного колледжа открылся штаб студенческих отрядов МпК».

Командир штаба Студенческих отрядов Магнитогорска Дмитрий Сычугов рассказывает об итогах деятельности отрядов за трудовой период 2022 года

Но самым главным событием на мероприятии стало награждение лучшего линейного студенческого отряда 2022 года – им стал студенческий строительный отряд «Барс». Бойцы «стройки» показали отличный результат, работая на всероссийских студенческих стройках «Мирный атом» и «Харасавэй».

Бойцы строительных отрядов

Трудовой семестр подошёл к концу, но новый уже не за горами. Хочешь провести лето с пользой, путешествовать в разные города и зарабатывать? Тогда приходи в отряды, здесь всему научат и помогут твоему потенциалу реализоваться.

Добавить комментарий

Previous post Не знаешь, с чего начать писать? Обезопась себя
Next post Валить нельзя остаться или о том, как театр Talk замолкает навсегда