Дом в чемодане

Скоро студенты 4-го общежития дружно переедут во 2-е. Собираем чемоданы вместе.
«Ты присядь, а я застегну», как часто мы слышим эти слова во время сборов. Но что делать, если и самая тяжелая попа не помогает? Разбирать и снова перекладывать? Долго и неинтересно, уж поверьте. Пришла пора «заморочиться» и хоть раз в жизни сложить чемодан компактно. Мы научим вас, как убирать носки в самые неожиданные места. Поехали!

Для начала, соберите вещи вместе, чтобы ничего не забыть. У меня получилось: 2 больших полотенца, теплая пижама (штаны, кофта), 4 штанов, 3 свитера, 1 толстовка, 7 футболок, 2 водолазки, 1 вязаное платье, 1 кофта, 6 пар носков, фен, утюжок для волос, сковорода, кастрюля, кружка, суповая чашка, 2 тарелки, мягкая игрушка, косметичка, шлепки, 10 тюбиков всяких разностей.

Начнем с дна сумки. Одну часть я устелила толстыми вещами: полотенца, теплая пижама и толстовка. Все сворачиваю в «рулет», так одежда компактно укладывается в проемы на дне сумки, занимает меньше места и почти не мнется.

На второй половине разместилась обувь. Здесь же утюжок для волос. На одежду вторым слоем укладываем посуду: суповая чашка и тарелка. Между вещами стеклянная посуда будет в безопасности. Пустоты «затыкаем» мелкими вещами, у меня это футболка.

На обуви расположим кастрюлю. Предварительно в нее сложим свернутые легкие кофты. У меня влезло 4 футболки, вязаное платье, водолазка, кофточка и свитер. Рядом, вторым слоем, еще одежда и фен.

Кружку укладываем рядом с кастрюлей. В нее я сложила носки (чистые). По подобию другой одежды сворачиваем их в один рулон. Таким образом я пристроила 5 пар. Пустоты вновь «затыкаем» одеждой.

На посуду стелим 1 штаны. Складываем их на три части, они выполнят роль одеяла. Следом разместим оставшуюся тарелку, которую накроем парой брюк.

Венчает слой сковорода и крышка от нее. В карман на крышке чемодана (со стороны сковороды) складываем все баночки и тюбики.

Рядом с кастрюлей кладем любимую мягкую игрушку, а в угол, который располагается над тюбиками, — косметичку. Вуаля! Вещи собраны!

Фотографии Дмитрия Федотова.

Анастасия БАНДУРИНА

 

Добавить комментарий

Previous post Мы с тобой одной крови!
Next post Тонкости заграницы