Удивительно изящные металлические перчатки

Тенденция к удивительным вариантам перчаток.

29-летний дизайнер Лори Сан изготовляет невероятные перчатки из металла. Сан выросла в Трансильвании, среде, которая оказалась вдохновением для ее великолепных готических проектов – она ​​ссылается на «невероятную средневековую архитектуру замков» и в частности на их «ненасыщенные цвета».

Художник-самоучка, Сан начала создавать эти произведения в Румынии, прежде чем переехала в Бостон, где она живет в настоящее время. «Мое художественное путешествие началось в молодом возрасте, я провела свое детство, наблюдая, как моя мама шьет и творит» — говорит она.

Лори Сан создает декоративные перчатки, используя разные металлы и сплавы. Она добавляет в изделия разноцветные украшения, шипы, кристаллы и цепи. «Это просто должно быть гибким, долговечным и эстетически приятным», – говорит она. Сан получает от 20 до 30 заказов в месяц и разрабатывает их с использованием конкретных запросов клиента и личного стиля по собственному вдохновению. Изготовление перчаток может занимать от полудня до двух дней, в зависимости от того, насколько они сложны.

Одним из видов перчаток Лори является прототип Эдварда Руки-ножницы с фактическими лезвиями на кончиках пальцев. Одна из первых перчаток, которые она сделала, была для музыкального видео «Right Back» от «Monty feat. Fetty Wap», и она же была в недавнем выпуске журнала «Vogue Brasil».

Металл – это лишь один из многих материалов, которые она использует в своей работе; она также создает корсеты, ожерелья, платья и даже головные уборы, которые примеряет ее симпатичная модель Pitbull!

Сан говорит, что никогда не делает набросков своих  идей, потому что готовый продукт редко заканчивается тем, что она придумала заранее. Вместо этого она черпает вдохновение из ткани или материала, с которым она работает. «Я начинаю с того, что идеи появляются у меня в голове, и пытаюсь придумать идеальную штуку для любого материала, который я выбрала», – говорит она.

Оставьте трикотажные варежки и рассмотрите эти ошеломляющие перчатки из металла как новый аксессуар. Они могут быть не так полезны на холоде, но они, может быть, стоят обморожения?

Ольга МАЙБОРОДА

Добавить комментарий

Previous post Шок-подарки на Новый Год!
Next post Есть такая профессия – молодёжь оболванивать