От земли до неба

Все они разные: детские разноцветные, железные, высокие и не очень. Все ли ты знаешь о том, какие необычные качели есть у нас в городе? Нет? Тогда представляю топ-3:

1. На улице Ленина, 27, во дворе розового «пряничного» дома, есть железные качели для взрослых. Почему для взрослых, спросишь ты? Просто детям и всем тем, кто ростом не вышел, забраться на них будет проблемно, а вот если ты не ниже 155 см, но и не выше 170 см, то твои ноги не будут доставать до земли – проверено!

Эти качели вернут на мгновение в детство, предоставив возможность беззаботно поболтать ногами в воздухе. Кроме того, это место отлично подходит для мечтателей и любителей философствовать. Здесь тихо, ничто не нарушает тишину – если только ветер, но можно легко собраться с мыслями и принять какое-нибудь важное, возможно, судьбоносное решение.

2. Еще есть железные качели, но уже на цепях во дворе дома по Уральской, 28. Эти качели удивят тебя своими размерами: сиденье там одно, но достаточно широкое для того, чтобы прийти сюда со своей второй половинкой.

А вот с приходом ночи на небе зажигаются звезды, здесь их видно лучше, чем где-либо в городе. Во дворе спокойно, и царящая здесь атмосфера позволяет настроиться на романтику и насладиться моментом. Совсем не обязательно куда-то торопиться, можно посидеть и на минуту забыть, что вообще существует время. Может, забыть даже и не на минуту – счастливые, как известно, часов не наблюдают.

3. У торгового центра «Дельфин», по адресу проспект Ленина, 156а, есть две качели-лавочки, пожалуй, самые популярные в городе. Первая – с навесом, она как раз предназначена для влюбленных парочек, и это неудивительно – ведь аллея перед ТЦ, где находятся эти качели, так и называется – «Аллея любви». Рядом с качелями с навесом стоит железная фигура — ворона, которая обвешана разноцветными маленькими замочками – они символизируют верность и крепкие чувства молодожёнов друг к другу. На других качелях можно просто покачаться, отдохнуть и, например, поболтать с подругой.

Обе качели примечательны оформлением: кованные причудливые завитушки, некогда выкрашенные в черный цвет. Декорации «Аллеи любви» могут располагать к романтике, но вот вид открывается не такой радужный: дорога, шум машины, снующие по своим делам люди. Но как место для своеобразного городского походного «привала» вполне подойдет, в конце концов – это интереснее простой скамейки.

Теперь ты знаешь чуть больше, посети эти локации сам и убедись в том, что качели – отнюдь не детская забава.

Екатерина БЕЛОВА

Добавить комментарий

Previous post Они научат тебя краситься: топ-5 визажистов Магнитки
Next post Все новое это хорошо забытое старое: топ-5 юниоров в истории российского хоккея