5 причин, почему тебе стоит вести ежедневник

В большинстве случаев люди не понимают, для чего нужно вести ежедневник, зачем он нужен? А некоторые вообще считают это занятие подростковой забавой. И только единицы понимают всю пользу ведения ежедневника. Таким образом, представляю, 5 причин, чтобы начать вести ежедневник.

1) Достижение поставленных целей

Нужно ли записывать свои цели? Конечно да! Ведь незаписанную цель можно попросту забыть. А записанная откладывается в вашем подсознании. И впоследствии ваш разум сам, как бы в режиме автопилота, ищет способы осуществить задуманное. Не ленитесь, записывайте свои цели в ежедневник – результат не заставит себя долго ждать.

2) Самодисциплина

Прописать свои цели в ежедневник – не самая трудная задача, а вот воплотить их в реальность…

Записывая в ежедневнике план дел на день, вы увеличиваете шанс того, что выполните гораздо больше, нежели если бы держали все в уме.

3) Сохранение идей

Всех нас частенько посещают интересные идеи, но из-за суматохи дня, из-за своей лени, неорганизованности, мы упускаем их. Сколько же интересных идей исчезает подобным образом? Нельзя допускать подобного! Посмотрите, множество гениев, таких как Лев Толстой, Кафка, Леонардо Да Винчи и многие другие вели дневники, записывали туда свои идеи и впоследствии черпали из них вдохновение.

4) Накопление опыта

Записывая в ежедневнике свое отношение к тем или иным событиям, мы накапливаем опыт, который уже не забудется, И данный бесценный опыт мы можем применять в будущем.

5) Улучшает навыки письма

Описывая свою повседневность, свои цели, свои уроки, которые преподнесла вам жизнь, в ежедневнике, можно сказать что, вы становитесь писателем. И так улучшаете свои ораторские навыки и навыки письма.

Дмитрий ГАРИФУЛЛИН

Добавить комментарий

Previous post 5 основных ошибок начинающих гитаристов
Next post Подборка фильмов снятых по играм