Стильно, ярко, безопасно! Или коротко – чирлидинг

Привет, читатель кампуса! Помнишь, что я обещала тебе продолжение статьи о спортивной одежде? А вот и оно!

На этот раз мы взяли интервью у замечательного тренера и менеджера сборной МГТУ по чирлидингу Дарьи Переваловой.

Мы решили разобраться в этой теме окончательно и более подробно, чтобы до конца раскрыть «идеальную форму для спорта», чтобы у нас сложилось объективное мнение на этот счет.

Ну, что приступим?

«Секрет идеальной формы-это идеальная фигура, иначе никак.  Нет супер обтягивающих лосин, которые сделают из вас бикинистку. Если это тренировочная форма, то как минимум она должна быть комфортной и подходить по функционалу, здесь у всех свои идеалы»

«Хорошая форма — известные бренды, такие как Nike, Adidas, Reebok. Эти и многие другие известные фирма на рынке себя достаточно хорошо зарекомендовали, не потому что это «круто», а потому что различные линейки их одежды ориентированы на всевозможные вида спорта. Будь то пловец или тяжелоатлет, все найдут подходящую для себя форму.
Да, она не из дешёвых, но зато долго вам прослужит. Скупой платит дважды, как говорится). Как я уже говорила, лучшие фирмы это Nike, Adidas, Reebok. Это касается обуви, лосин, шорт, штанов, спортивных бра. Приобрести их можно: в Adidas Дисконт, Спортмастер.
А различные футболки, толстовки, можно купить и в обычных магазина ( в New Yorker по 200-250 рублей всегда продаются отличные хэбэшные однотонные футболки).
Был у нас один хороший магазин, жалко закрыли. Декатлон, кто помнит. У них своя линия одежды, очень практичная, много ориентированная и по доступной цене. Если будете в другом городе, закупитесь в Дектлоне, не пожалеете!»

«Что касается чирлидинга, например, то у нас есть естественно есть свои тренды. И задаёт их Америка, как не странно
Вообще да, мода есть везде и во всем, и спорт не исключение. Знаете, все возвращается. И тренды в спортивной тренировочной форме тоже. Яркие кислотные цвета, причудливые принты, стрейчевые комбинезоны. Не похоже разве на 70-80е?)
Неизменно одно-чёрные лосины и белые футболки. Из всевозможных тканей и с любым дополнением. Без них никуда!»

«Не могу сказать за все виды спорта, у всех же своя специфика. Если это тренажёрный зал, мне лично комфортней заниматься в спортивных штанах/ лосинах, спортивном бра и толстовке.
Если это тренировки по чирлидингу, то тут толе каждому своё: хочешь растянуться- одевай максимально тёплую одежду, а лучше и лосины, и штаны сверху; если ты фраер, то твоя одежда должна быть максимально обтекаемая, плотно прилегающая к телу, и не мешающая базе; если ты база, то носи то, что не порвётся, а если порвется то не жалко
Самое главное- одеваться «по погоде», во избежание травм! Если в зале холодно, не надо одевать коротенькие шорты и топики ради красоты!»

«Форма естественно нужна! Как танцорку туфли, как рабочему каска и врачу перчатки!
Если мы говорим о профессиональном спорте, то правильные кроссовки, правильная одежда способствуют улучшению наших результатов. Повседневная одежда во многом не предназначена для спорта. Ни разу не пробовали сесть в неудобных не тянущихся джинсах на шпагат? Думаю исход понятен.
Так вот, спортивная одежда, качественная и удобная, есть ваш комфорт, ваш результат, и ваше отношение к спорту!
Любите себя, выбирайте хорошую спортивную одежду, не скупитесь на ней, и она отплатит вам тем же.»

А вы уже подготовили свое тело к лету и насколько помогли советы наших гостей? Делитесь своими достижениями!

Елизавета ШИРШОВА

Добавить комментарий

Previous post Столица, которую ты не знал
Next post На игле у государства