«Акция» или слово, которого надо остерегаться

Признайся, ты тоже любишь халяву? Мы все любим экономить, мы все хотим покупать что-то дешевле и сэкономленные деньги откладывать, ну или тратить на что-то другое. Все слабости шопинга знают продавцы и директора магазинов. И иногда они позволяют себе устроить «акцию». Да, в кавычках, потому что все скидки – обман. Может, я конечно и не открыла Америку, но все же, расскажу о некоторых секретах.

Видишь желтый ценник с большими цифрами? Не смей бежать и покупать этот товар. Сначала приглядись к нему внимательнее. Чаще всего, на ценнике перечеркнутая цифра не отличается от «скидочной». Некоторые скидывают пять-десять копеек, но делают такую рекламу, будто бы снизили цену на 50-100 рублей. Забавно, не правда ли? Поэтому, прежде чем купить товар – изучи ценник.

Еще одна любимая скидка – магазины с техникой. Помнишь рекламу «возвращаем 2000 тысячи рублей на карту». Придя в магазин, мы видим большие таблички с такими надписями и, естественно цену. Но когда начинаешь расплачиваться на кассе, присмотрись в ценник: там обычно написана настоящая цена товара и плюсом те самые две тысячи. объясню проще. Холодильник стоит 13,5 тысяч рублей, при его покупке тысяча рублей возвращается на карту в виде бонусов. Естественно, ты видишь халяву, несешься покупать. Но заглядывая в квитанцию – видишь, что настоящая цена холодильника 12 тысяч, а те полторы тысячи или тысяча – лишь твои деньги, которые тебе же перечислили на карту.

Фразу «ой, забыли поменять ценник» слышал каждый. Это тоже некий маректинговый ход, чтобы продать товар. Когда ты купил целую корзину продуктов, ты уже забываешь о том, на какие товары были скидки. А вот оплатив все, посмотрев в чек, понимаешь, что та морковка стоила дешевле. Ты естественно начинаешь предъявлять что-то продавцу. Но, у них есть железная фраза, которая убивает наповал «ой, забыли поменять ценник». А деньги-то не вернешь.

Скидки объявляют еще тогда, когда товар испорчен. Замечал ли ты, что порой цены бывают, ну очуметь, какие смешные? Например, дорогой шоколад за 50 рублей, хотя его изначальная цена –300 рублей. Такие скидки ставят в тот момент, когда товар просрочен.
Хех, будь осторожен, когда покупаешь что-то в магазине, иногда это может сыграть злую шутку.

Ира Соломина

 

Добавить комментарий

Previous post ТОП-10 молодежи-активистов города Магнитогорска
Next post План по сдаче экзамена. У тебя точно все получится!