Пришли школьниками, ушли журналистами. Как мы старшеклассников заманивали

В преддверии Дня открытых дверей в Институте гуманитарного образования МГТУ им. Г.И.Носова наши журналисты всех курсов активно готовились к знаменательному дню.

Для школьников а, возможно, и будущих студентов нашего факультета, журналистов было подготовлено масса интересных материалов и тренингов.

Во-первых, это площадка от бригады Студенческого телевидения. На нем наши старшекурсники-журналисты предлагали записать свой первый сюжет, но дети завалили вопросами о том, что для них сейчас более важно и интересно — реклама, продвижение проекта в социальных сетях.

Во-вторых, еще один тренинг провели ребята с телевидения, он называется «Сложный собеседник». Суть его заключается в том, что наши замечательные гости должны были выбрать того, у кого возьмут интервью: известный музыкант, известная художница и чиновник. Конечно, ребята очень стеснялись и не имели такой багаж знаний, как у тех, кто уже учится на журфаке, но каждый попытался справиться с заданием.

На этой площадке было не так много людей, но беседа продлилась очень долго. И  любопытные школьники, и наши студенты получили огромное удовольствие от разговора, подчерпнули много новой информации, а наши студенты опыт в общении с молодыми людьми.

Другая площадка тоже объединила свои усилия и запланировала «Мозговой штурм» и «Спецномер газеты своими руками».

В первом случае, детям готовился мастер класс по «кликабельным» заголовкам и «заходящим» анонсам в социальных сетях. Этот тренинг готовился от нашего коллектива campus74.ru.

Сверстать свой номер и забрать себе домой предлагал коллектив редакции газеты Easy GO.

Но и это не все! Самое интересное — это подарки для посетителей школы журналистики. Победителям, выбранным генератором случайных чисел, вручат два билета в на любое кино, сертификат в кофейню и пять стикерпаков Вконтакте на выбор.

А если вы не пришли на наш День открытых дверей или убежали до того, как посетили наши площадки, то вы упустили очень много интересного!

Ксения Лебедева

 

Добавить комментарий

Previous post Тайм-менеджемент: миф или реальность
Next post Временная работа. Как получить опыт и достичь каких-то высот?