Кухня на выезде

Пока погода губит наше лето на корню, будем учиться делать блюда для пикника, чтобы как только – так сразу!

Первое блюдо, которые мы будет готовить, вы точно никогда не ели. Помидоры с сыром.

Нам понадобится: творожный сыр, помидоры, зелень.

Помидоры помыть, срезать верхушку, вынуть семена, творожный сыр смешать с нарезанной зеленью, начинить, полученной массой помидоры и срезанной верхушкой закрыть как крышечкой. Обалденное сочетание, блюдо сразу пахнет летом, а творожный сыр и помидоры просто созданы друг для друга!

Бутерброд с рыбой

Ни одно приличное застолье не обходится без бутербродов. Бутерброды – это такой продукт, который и выглядит прилично, и много места на столе занимает, и не остается. Поэтому смело запасаемся бутерами на пикник!

Нам понадобиться: хлеб, сардины в масле, морковь, лук, свежий огурец, зелень, майонез.

Рыбные консервы разминаем вилкой, морковь и огурец трем на терке, лук и зелень мелко рубим, ингредиенты заправляем майонезом, перемешиваем и раскладываем на кусочки.

Горячие бутерброды «Веселая компания»

Нам понадобится: Белый хлеб или батон, 200 г колбасы (желательно с чесноком, но я брала обычную вареную «Докторскую»), головка лука, 3 яйца, зелень (свежая или сухая), бульонный кубик (или какая-нибудь универсальная приправа)

Батон нарезаем на кусочки толщиной 1 см. Слегка взбиваем яйца, крошим в них бульонный кубик, мелко нарезанные лук и колбасу, измельченную зелень – перемешиваем. Получившейся смесью намазываем на кусочки батона. Обжариваем на сковороде с разогретым маслом. В первую очередь обжариваем сторону с начинкой, а потом переворачиваем. Бутерброды получаются сытными и хрустящими, идеально подойдут для пикника или завтрака!

Лаваш с крабовыми палочками

Рулет из лаваша особо актуальны в период пикников: быстро, вкусно и мимо не валится.

Нам понадобится: Лаваш, яйцо, чеснок, сыр, крабовые палочки, майонез, зелень

Сыр трем на мелкой терке, к нему добавляем измельченный чеснок, перемешиваем, крабовые палочки режем тонкими полосками, яйца отвариваем, трем на мелкой терке, перемешиваем с зеленью.

Яйца отварить и натереть на мелкой терке, перемешать с измельченной зеленью. Лист лаваша смазать майонезом, на него по очереди выложить получившиеся начинки, завернуть в кулек.

Лаваш с куриной грудкой

Нам понадобится: лаваш, куриная грудка, салат, помидор, огурец, майонез, соль, перец по вкусу.

Для начала разделываем куриную грудку, режем её на мелкие кусочки, обжариваем в сковороде и добавляем специи по вкусу. Затем нарезаем свежие овощи, заправляем их майонезом. На лаваш выкладываем кусочки жареной курочки, а сверху кладем 1-2 ложки салата из овощей. Сворачиваем все конвертиками.

One thought on “Кухня на выезде

  1. Уведомление: Не проспи это лето -

Добавить комментарий

Previous post Пушкин в современном мире
Next post А на что тратишь свое лето ты?