Пушкин в современном мире

217 лет назад в этот день, в небогатой дворянской семье появился на свет великий русский поэт, прозаик и драматург Александр Сергеевич Пушкин. Каким бы он был, если бы жил в наше время?
Холодным и солнечным утром Сашка вновь проспал на работу… Шучу, конечно, не проспал, хорошо все-таки, когда ты сам себе начальник и тебе уже немножко за 25. Ты свеж, талантлив и, как ни странно, очень богат.
Будильник прозвенел в 7.00, однако встал Саша в 12. 10. Разбудил его звонок оператора, который спешил ему сообщить, что вечером нынешнего дня, если господин Александр Сергеевич не внесет определенную плату интернет-оператору, сие удовольствие будет отключено. Перевернувшись с бока на бок, Саша потянулся, поправил свои непослушные кудряшки, сделал «селфи» на свой любимый золотистый iPhone и поспешил поделиться «себяшкой» в Instagram. Проделав столь простую процедуру, он заторопился в умывальню, по  пути погладил кота и споткнулся об «зарядник» macbook.
За завтраком, допивая свежесваренный Эспрессо, Саша подпевал, играющему на фоне радио «Лада седааан… баклажан…». Окинув взглядом комнату, он-таки нашел ключи от своего авто, мирно лежащие на подоконнике возле цветущей орхидеи. Идиллию нарушило оповещение Instagram «2500 лайков за полчаса? Неплохо, неплохо» — едва слышно произнес он и сделал последний глоток кофе. Шагая через комнату, он снял с вешалки пальто, захватил ключи, не спеша, обулся и спустился во двор. Несмотря на столь морозное утро, светило солнце и своим блеском радовал глаз Porsche Cayenne Turbo S. Завелась машинка без особых трудностей, спасибо производителю и местным дворникам, которые своевременно очищают парковку и дороги от завалов снега. «Нужно сделать один звоночек, подумал Саша, и выезжая с парковки набрал знакомый номер, «Алло! Мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь, друг прелестный? Сереж, доброе утро! Я заеду через полчаса? Хорошо, скоро буду»
По дороге к дому Сергея Лазарева, куда направлялся Александр, был самый лучший в городе суши бар «Ваши суши», где Саша являлся постоянным и любимым клиентом. «Нужно на вечер заказать три сета, ребята с Comedy Club обещали вечерком в гости заскочить» — подумал он и припарковался у суши бара.
На часах было уже 14.00 когда Саша поднялся в квартиру Лазарева, где дорогой друг встретил его с распростертыми объятиями.
— Я тут вот что подумал, – произнес Сергей, — «Мороз и солнце день чудесный»… как ты там мне сегодня сказал?
— …Еще ты дремлешь друг прелестный!
— Точно! Это гениально! Ты можешь еще придумать? Мне кажется, получится просто бомба!
— Хорошо, я подумаю, но сейчас не об этом, сегодня пройдет открытие выставки современного арт-искусства, может сходим?
— Да, пожалуй, можно сходить, но немного позже, сейчас нужно поговорить о предстоящих гастролях.
Вечерело. Часы пробили 7 раз, когда Сергей вспомнил, что сегодня в 23.00 вечера в одном из клубов будет закрытая вечеринка Муз-ТВ и напомнил об этом Саше. Он поторопился домой и по дороге перенес встречу с ребятами из камеди.
На вечеринке было очень много гостей: Бьянка, ВИА ГРА, Вера Брежнева, Тимати, Егор Крид и еще бОльшое количество людей из сферы шоу-бизнесса. В тот вечер на аккаунте Пушкина в Instagram было опубликовано не менее 15 фотографий и видео с закрытой вечеринки, которые за ночь собрали более 50 тысяч лайков.


Вечер Александра Сергеевича закончился ранним утром, часа в 4. В одиночестве, сидя за компьютером, он курил сигару, не спеша потягивал бокал виски со льдом и дописывал очередной шедевр под названием «Зимний вечер», который начинался со строк: «Мороз и солнце, день чудесный!…»
P.S.За интернет он, кстати, заплатил только на следующий день.

Добавить комментарий

Previous post Черная подработка
Next post Кухня на выезде