История успехов стартапов

Каждый из нас мечтает стать богатым, причем минимально вкладываясь в бизнес. Но любой стартап – вложения, пусть даже минимальные. Хочешь ты этого или нет… Ты или твой друг всегда мечтает начать свой бизнес, но боится того, что прогорит и потраченные ресурсы уйдут «коту под хвост». Чтобы что-то начать, мы смотрим на других, кто добился в определенной нише положительных результатов. Для воскрешения твоей заветной идеи я приведу несколько примеров, которые, возможно, тебе помогут сделать шаг вперед.

Имя: Роман 
Возраст: 24 года 
Образование: Высшее математическое 
Вложение: Менее пяти тысяч рублей 
Прибыль: Спустя полгода прибыль превысила 20 тысяч рублей 
Занятость: От 3-х до 5-ти часов в день 

Молодой человек по имени Роман еще в 18 лет мечтал сделать свой бизнес. Он делал то открытки своими руками, то шил игрушки. Но потом в его голову пришла идея – устроить дома маленькую кулинарию.
– Я создал аккаунт в инстаграме, заливал красивые фотографии, писал короткие фразы под постом и снимал видео, как готовил. Приготовление – важный фактор. Люди смотрят видео, видят в каких условиях готовится пища и как она готовится и стали заказывать. По началу бизнес шел плохо, брали блюда только знакомые и родственники. Потом как-то все завертелось, закружилось и уже спустя пару месяцев. Салаты стали заказывать чаще, а горячее разлеталось на «Ура». Мне пришлось к этому делу подключить девушку, так как она хозяйка на кухне (улыбается собеседник).
Бизнес Романа и сейчас идет хорошо, правда он и его Лиза работают на предприятиях и крайне редко берут заказы.

Еще один пример – Анастасия. 
Возраст: 21 год 
Образование: среднее, парикмахер 
Вложение: Не более двух тысяч рублей 
Прибыль: за каждый заказ получает больше пяти-шести тысяч рублей 
Занятость: более 4-х часов, в зависимости от сложности 
Анастасия – скромная и тихая девушка, которая вечерами сидит дома и изготавливает маленькие и большие игрушки из шерсти и ткани.
– Мне всегда хотелось научиться что-то делать своими руками. Мама и папа говорили, что я трачу деньги впустую и бизнес мой прогорит, а игрушки будут валяться на полке в шкафу. Но я на своей страничке в «Вконтакте» выкладывала красивые фото, отправляла их в различные группы и продолжала делать своих малышей. Бизнес пошел в гору, стали приходить заказы, я не переставая делала их. Но к сожалению, мне пришлось пока оставить, так как у меня в скором времени диплом. Нет, я иногда беру заказы, но не по три и четыре на дню. Один, но хороший, а игрушки, изготовленные руками радуют не только покупателей, но и тех, кому их дарят.

Напоследок расскажу историю про пару, которая смогла всего за 10 тысяч рублей добиться неплохих результатов в бизнес индустрии.
Имя: Алла и Максим 
Возраст: 36 лет 
Образование: образование высшее, гуманитарное 
Вложение: 10 тысяч рублей 
Прибыль: более 8 тысяч рублей за каждый заказ 
Занятость: не более 2-х часов в день 
Ребята уже вполне взрослые и у них есть свои прекрасные детки, но им не мешает то, что они делают. Казалось бы, за такие деньги можно сделать многое и ребята решили купить смешные ростовые костюмы, в которых они выступают на детских мероприятиях. Да, дорого для стартапа, но немного вложений в рекламу и через некоторое время они уже имеют свое праздничное агентство, которое, кстати, пользуется спросом в городе.
– Мы любим наших малышей и всегда хотели их радовать чем-то необычным. В голову супруги пришла гениальная идея – сделать игрушки и продавать, а я, как настоящий мужчина – немного подправил идею и она пришлась по душе. Друзья по началу косо на нас смотрели, считали, что мы дураки. А сейчас – локти кусают и зовут на нас на мероприятия своих детей.

Мой дорогой друг, вот несколько идей реализации своего замысла. Люди не боялись и начинали. У них это получилось, а значит – получится и у тебя!

Добавить комментарий

Previous post Игра-это жизнь
Next post Как приманить хорошее настроение?