Сретенский бал. О волшебном миге в пышном платье.

Так случилось, что Сретенский бал — мой второй бал в жизни. Но он был намного маштабней, намного востребованней для остальных, нежели первый, ведь это благотворительный бал.

Прошло мероприятие 17 февраля во дворце спорта Ромазана.
Я не знаю что видели зрители, что чувствовали они в этот момент, но я могу сказать о чем думали мы — танцоры, скрывшиеся за огромной ширмой с декорацией красивого бального зала.

Нас было где-то 150 человек: все разных возрастов, уровней подготовки. Кто-то участвует в мероприятии не в первый раз, а кто-то как я — был поражён атмосферой. Наша сцена — весь зал, а наши зрители — самые родные нам люди: бабушки, мамы, друзья.

Было волнительно. Все судорожно ожидали каждого танца, волновались о том, что забудут движения. Но все это зря, ведь зал восторженно наблюдал даже за нашими погрешностями.

Сначала прошло первое отделение — 19 век: богемская и цыганская польки, котильон, вальс, много вальса. Всё дамы в пышных платьях, а мужчины в костюмах. Мы кружилась под прожекторами, забыв обо всем на свете, наслаждаясь каждым движением. Пусть не правильно, главное — это улыбка и желание продолжить.

Второе отделение — это 20 век. Тут наши герои снимают пышные платья и облачаются в свои костюмы и юбки, которые не сковывают движение. В это отделение входят танцы Чарльстон Медисон, Зиг заг и другие. Их танцевать сложнее, но они позволяют проявить индивидуальность и повеселиться со своим партнёром.

Было волнительно ждать ответа от жюри о том, кто станет королевой и королём бала. Но награжденные были достойными своего звания, их имена — Баскавкова Ксения и Евгений Балтин.

Длился бал всего четыре часа, но помнить о нем я буду всю жизнь. Я буду все те мгновения, когда кружилась в вальсе под классическую музыку.

Ксения Лебедева

 

Добавить комментарий

Previous post Время — деньги
Next post Игра-это жизнь