Что делать, если нет уже сил терпеть новости о коронавирусе?

Здравствуйте, мои дорогие ребятки. Ни для кого не секрет, что мы сидим и будем сидеть на карантине ещё продолжительное время, а Интернет и телевидение просто пестрят обилием новостей о злополучном Covid-19 и его тотальном распространении по планете. Многих людей уже мягко говоря не радует такой расклад, и кто-то начинает паниковать и доверять всему, что говорят, а кто-то относится к этому довольно-таки легко, потому что подключает свое критическое мышление и вообще подходит с умом к сложившейся обстановке в мире. И я советую перекочевать ко второму варианту людей, так как этот вариант и спасёт вашу нервную систему и займёт вас полезными делами во время карантина.

Так чем всё-таки заняться во время режима самоизоляции, чтобы не тратить свои нервные клетки? Вариантов большая масса, и я остановлюсь на паре вещей, которыми я занимаюсь во время карантина сам. Я думаю, эти занятия должны прийти по душе каждому прочитавшему эту статью, вне зависимости от того, какие у вас интересы и предпочтения.

Занятие спортом. Ни для кого ни секрет, что спорт продлевает жизнь. Но это сказано слишком кратко, ведь он также повышает настроение, снижает нервозность и повышает выработку полезных для организма тестостерона и гормона роста, в свою очередь влияющих на внутренние органы и мышечные ткани человека. Да и просто согревает человека, так как есть люди, которые сидя только на одном месте за компьютером, замерзают в ледышки. Так что если у вас от бесконечного сидения на одном месте заболит спина или ягодицы, смело начните приседать, отжиматься и качать пресс.

Почитайте книгу которую так давно хотели, но не могли из-за недостатка времени. Книги сейчас будут как никогда кстати, потому что даже перечитывая какую-либо антиутопию, можно понять её по другому, и история в вашем сознании заиграет совсем уже другими красками. Но лично я в этот период времени вам вообще не советую читать что то в ключе апокалипсиса, а советую почитать мировые бестселлеры не завязанные на всемирных проблемах. Советую почитать «Кодзима — гений. История разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр» — очень познавательное повествование о величайшем разработчике видеоигр в мире, которое понравится не только фанатам творчества японца, но и любому рядовому читателю. Работу «Триумфальная Арка» Ремарка я считаю достойной книгой для карантина, так как она отвлечёт вас от всей этой мирской суеты, и покажет вам историю любви перед событиями Второй Мировой Войны. Она вам покажется немного странной и не идеализированной, но жизнь именно такая — суровая как описывается в этой книге. Ещё больше книг вы можете найти в Интернете и просто загрузить их в свой планшет или ноутбук.

Для тех кто не очень любит читать, конечно, Голливуд очень сильно постарался и наклепал огромную кучу фильмов, которые все мы так любим и ценим. Комедии, ужасы, драмы, вестерны и всё, что душа пожелает, вы найдете на просторах Рунета. Но, опять же, советую отвлекаться различными комедиями и фантастическими боевиками. Конечно, можете посмотреть и психологические драмы — они бывают настолько интересными, что потом ещё не отходишь от них в течении часа. Очень советую вам «Субурбикон» — отличный фильм в жанре криминальной комедии, в главных ролях которого снялись Мэтт Дэймон и Джулиана Мур. Этот фильм будет по душе многим и заставит задуматься каждого человека.

Богдан Харчевников

Добавить комментарий

Previous post Half-Life: Alyx — почему это важное событие для индустрии и культуры?
Next post Я не Гоголь, конечно, но том сожгу