Свидетель Правда: «Я здесь не знаю никого»

Понедельник. Время 07:07. Я, как обычно, села на трамвай, идущий до местонахождения моей работы, одного из средств массовой информации. Атмосфера непередаваемая: полусонные люди, готовые на все ради сидячего места, грохот конструкций общественного транспорта и ярко-алый рассвет…

Единственное спасение отстраниться от утренней суеты – наушники. С аудиокнигой или же с музыкой, неважно, главное не экономить на этой паре верных друзей. И вот я погрузилась в мир искусства, смотря на происходящее за окном. Но, оставаясь наедине с собой, то и дело всплывают нагнетающие мое сознание мысли. Что это? Рандомный набор фраз или, может, воспоминания из увиденного или услышанного.

«Где есть правда?», – возникает вопрос в моих мыслях.

В руках озлобленных простолюдин от СМИ, кричащих ересь от переизбытка эмоций и страха? Из экранов «зомбоящиков», где говорят лишь то, что им выгодно. Или на просторах интернета с массой неподтвержденных фактов?

07:33. Я уверена в одном: бюрократизм подавляет инициативу, порождает взяточничество, безразличие к людям, застой и псевдоактивность. Есть ли этому предел? Достаточно интересоваться не только выходом нового сериала, эпизода компьютерной игры, варианта прокрастинации, но и выпуском журналистских расследований компетентных авторов. Так, журналист Ксения Собчак (пока что еще не иноагент) сделала умопомрачительные расследования о беззаконии органов по охране общественного порядка и Русской православной цервки нашей страны. До сих пор вспоминаю нелицеприятные флешбеки из этих журналистских работ.

На мгновение приходит ощущение, что я каждодневно еду в прогнившем трамвае с эгоистичными, кровожадными людьми навстречу работе, где органы государственного управления будут периодически твердить мне о выполнении задач на целостность и единство общества под соусом классической пропаганды. И я буду стараться преподнести это аудитории в нейтральной форме.

Но стоит помнить: начало чего-то, как, например, недели, всегда содержит в себе ряд негативных факторов. А с течением времени появляются отвлекающие бытовые моменты жизни, за которые ты пытаешься зацепиться, и уже становится чуточку легче.

07:41. Приезд до пункта назначения закончился горячолюбимой мной песней музыкального исполнителя Мачете – «Оракул». Это девятиминутное повествование о насущных проблемах общества. В какой бы трудной ситуации мы не находились, собственные души помогут нам выйти к свету. Делая правильный выбор, мы возвращаем себе своё величие, которое тысячелетиями использовали для своих низменных целей темные силы. Слушая голос нашей души, маленького ребёнка внутри нас, мы соединяем линии наших мыслей, создавая пространство, в котором нет лжи и страха. И как бы угрожающе не выглядела реальность, в которой мы сегодня находимся – занавес будет опущен, театральное представление закончится, мы снимем маски, выйдем из душного зала иллюзий и посмотрим друг на друга глазами свободных людей.

На этом высказывании мой порыв мыслей подошел к концу, настало время зарабатывать деньги, желая успеть осуществить мечты своей семьи.

P. S. Мой двадцатилетний возраст не позволяет мне в полной мере сделать анализ тех или иных событий. Так как у меня совсем не достаточно жизненного опыта и определенных знаний. Но потребность в освещении моих рассуждений есть, и поэтому я здесь отталкивалась от того, что есть.

Добавить комментарий

Previous post Творчество против системы
Next post Как школьнику за пару часов в день заработать миллионы?