Как школьнику за пару часов в день заработать миллионы?

Эта история началась в середине августа, тогда трое школьников искали способ как оплатить только вышедший Telegram Premium. Но вместо этого они нашли эксплойт, который за пару месяцев сделал их миллионерами. 

«У нас была пара сотен баксов, несколько часов свободного времени, подарочные карты App Store, iPhone с джейлбрейком и дикое желание сэкономить на подписке Telegram Premium» — Munfizy.

Суть довольно проста:

  • Нужно ios устройство с jailbreak;
  • Гифт карта от 15$;
  • И 15 минут времени;
  • Совершить и отменить покупку.

Таким образом за 2 месяца работы Martov, Munfizy и Филя выдали более 100 000 Premium на общую сумму более 3 000 000$. 

И все это без вложений в раскрутку! Рынок Telegram не такой большой, как кажется. Подписку покупает несколько админов Telegram-каналов и на тебя идет волна заказов по сарафанному радио, а за ними подтягиваются уже и обычные пользователи. Рекламироваться было бессмысленно, заказы растут кратно каждый день.

Казалось бы, идеальный способ заработка найден. Но на днях один из создателей спилил сук, на котором сидел. 

Построить башню из слоновой кости не удалось

Причина такого решения, для бизнеса на эксплойте, банальна. 

Во-первых, сыграл фактор жадности. Между друзьями происходят конфликты, по итогу команда разваливается. Munfizy и Филя продолжили работать вместе, а Martov отделился.

Но даже после такого у них получилось иметь доход $5000-6000 в день.

Во-вторых, из-за огромного притока новых покупателей необходимо было масштабироваться и нанимать сотрудников. Раньше выдачей занимался один человек. Обычный сотрудник получал до 200 000 рублей за сутки.

Казалось бы, хороший заработок за простую работу. Но здесь опять включается первый фактор. Новые сотрудники получили доступ к методу абуза Premium и решали сбегать с корабля, чтобы работать независимо. Эксплойт начинает ходить по рукам. В битве за покупателя главные факторы — цена и качество. Качество было у всех одно, просто использовали один баг. Нужно было выделяться ценой и делать её меньше, на рынке начинает происходить волна демпинга цен. На рынке вместо 2 магазинов находится уже 25.

«Виноват человеческий фактор, глупость людей, да и моя тоже, способ бы работал еще год, но из-за того, что кто-то хотел прибыли в моменте — тема умирает» — Munfizy.

Стоимость Premium снижается в 10 раз, уже первооткрыватели эксплойта начинают официально продавать свою схему. Первые продажи были по $5000, последними были два пользователя из Китая, цена составила всего $500 и $700. 

«Так приятно читать, как горит у некоторых клоунов, мол какая же я тварь, сливать способ это п###ец, да он обиделся, что заказы пропали, хотя их стало в 2 раза больше, такое чувство, что основали способ они, смешно, ведь сами 4 дня назад купили способ за 15к, в то время как раньше его отказывались продавать за 10к$, ведь в то время хорошие тимы делали по 5к$ в день, все шло к сливу, так что слив способа поддержке было лучшим решением» — Munfizy.

Низкие цены, постоянный демпинг, большая конкуренция — все это привело Munfizy к публикации эксплойта в паблик. Вечером 29 октября он выкладывает способ в свой канал, среди админов, продавцов и простых пользователей пост быстро расходится. Это приводит к тому, что уже утром 30 октября баг пофиксят. Но мессенджер пошел ещё дальше — вечером следующего дня он массово откатывает все багованные подписки. 

«Заплатила ли мне телега за слив? — Нет, я не получил ни рубля и вроде как не сказали даже спасибо» — Munfizy.

На Munfizy выливается волна жалоб с требованием вернуть деньги. Сейчас ему угрожают публикацией личных данных за слив эксплойда.

«Неплохая получилась история. Интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное – поучительная. Она научила нас быть смелыми и не бояться вызовов, которые готовит нам жизнь.» — Munfizy.

История получилась действительно неплохая и поучительная. Прежде всего для молодых предпринимателей. Прежде чем масштабировать свой источник дохода нужно проработать стратегию и убедиться в своей команде. Иначе вы рискуете быстро уйти в просадок, даже не дойдя до своей пиковой точки.

Фото: Freepik
Текст: Серазетдинов Вадим

Добавить комментарий

Previous post Свидетель Правда: «Я здесь не знаю никого»
Next post Как сделать самое провальное мероприятие