Женские тайны раскрыты: о чём на самом деле мы думаем

Роль женщины в социуме, её взгляды на одни и те же вещи могут разительно отличаться от поколения к поколению. Здесь нет правильной или неправильной позиции, есть просто другая. И в своей статье я хочу вам приоткрыть занавесу женских тайн и на примере своей семьи показать разницу в мышлении разновозрастных представительниц прекрасного пола.

Итак, позвольте мне познакомить вас с моей бабушкой Екатериной Васильевной и моей мамой Еленой Александровной. Именно они вместе со мной стали участницами моего небольшого эксперимента и ответили на 4 ключевых вопроса, так или иначе связанных с женщиной и её местом в обществе.

Итак, участницы опроса:
Анна, 22 года (если что это я); Елена, 45 лет; Екатерина, 65 лет

Скажу честно, выборку вопросов я сделала сама, поэтому они получились столь же субъективны, как и ответы на них. Но если этот факт вас не смущает, читайте скорее, что же из этого вышло.

Что для девушки должно быть в приоритете?

Анна: Лично мне кажется, что приоритеты — вещь непостоянная, особенно в молодости. Сегодня для меня может быть в приоритете образование, а завтра работа. Единственное, могу сказать точно, что слово ДОЛЖНО тут неуместно. Каждая из нас сама в праве расставлять свои приоритеты, какими бы странными они не казались на первый взгляд окружающим.

Елена: У любой женщины в любом возрасте должно быть в приоритете её женское здоровье, как физическое, так и душевное.

Екатерина: Во-первых, молодая девушка должна получить хорошее образование. А во-вторых, найти своё счастье в работе, в семье и вообще в жизни.

2 вопрос: «Как выбирать себе спутника для жизни?»

Анна: В таком деле нужно руководствоваться не только сердцем, но и разумом. Понимать, что твой потенциальный жених — это полностью сформированная цельная личность, и его ты никак не поменяешь и не подстроишь под себя. Либо вы принимаете друг друга полностью такими, какие вы есть на самом деле, либо каждый из вас идёт дальше своей дорогой.

Елена: Выбирать надо сердцем, но при этом не отключать мозги. Будущий избранник должен обладать качествами настоящего мужчины. Для меня это надёжность и честность. Женщина должна чувствовать себя рядом с этим человеком, как за каменной стеной. Быть уверенной в том, что он тебя всегда поддержит и никогда не предаст.

Екатерина: Встретить человека, который полностью удовлетворял бы твоим желаниям очень сложно. Но когда человек добрый, внимательный, смелый — это черты хорошего человека. У любого из нас есть какой-нибудь недостаток, но когда люди любят друг друга, все проблемы разрешимы.

3 вопрос: «Как должны распределяться мужские и женские роли в семье?»

Анна: Лично я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. И если мой будущий муж будет прекрасно готовить, я ему только с радостью уступлю место на кухне:)

Елена: В каждой семье распределение ролей выстраивается по своему. Главное, чтобы эта организация никого не ущемляла и все были довольны.

Екатерина: Идеально, когда муж и жена не разделяют границ между женской и мужской работой. Иногда мужчина должен помогать женщине в её работе и, наоборот, она ему.

4 вопрос: «Как определить, что девушка/женщина по-настоящему счастлива?»

Анна: Когда я слышу словосочетание «женское счастье», на ум сразу приходит орава детей, муж и домик у моря. Но это ведь на самом деле клише, которое нам навязало общество. Если у девушки этого ничего не будет, разве она точно будет несчастна? Конечно нет. И, наверное, для меня счастье — это прежде всего гармония с собой, со своими мыслями и действиями.

Елена: Счастливая женщина сразу привлекает к себе внимание: своей походкой, осанкой, светящимся взглядом. Вокруг неё в пространстве создаётся «облако счастья», и оно магнитом притягивает к себе окружающих. Когда женщина счастлива это благотворно отражается на её семье и всём её окружении.

Екатерина: Женщин по-настоящему счастлива, когда имеет здоровых детей, любимую работу и хороших людей рядом. И, конечно, когда может реализовать свои желания.

Ну что пришло время для выводов. Как вы видите, наши ответы на вопросы во многом совпали между с собой. Конечно, немалую роль сыграл фактор родства. Но даже здесь можно было увидеть ту тонкую грань, которая отделяет старшее поколение с его уже устоявшимися взглядами на многие вещи и молодое поколение, активно ищущее своё место в этом мире.

Добавить комментарий

Previous post А может, может быть, сможем
Next post Гадалки, служебный роман и День социолога.