Хватит об этом молчать: мужской взгляд на вещи

О чём думают мужчины? Как они мыслят? И чего хотят от жизни? В своём очередной эксперименте я попробую в этом разобраться. А в роли участников выступят мой отец и брат — Алексей (45 лет) и Евгений (19 лет). Они попробуют ответить на 5 ключевых вопросов, так или иначе связанных с самоидентификацией и отношением к противоположному полу. Я думаю, что их ответы хоть немного, но раскроют нам тонкости мужской психологии. Давайте же в этом убедимся на деле. Поехали!

Что должен хоть раз в жизни сделать любой мужчина?

Евгений: Испытать любовь, купить себе ролексы, отправиться в кругосветное путешествие, построить дом и посадить дерево.

Алексей: Любой мужчина, независимо от возраста, должен хоть раз в жизни исполнить свою заветную мечту. Например, купить хорошую новую машину.

Что ты больше всего ценишь в девушке/женщине?

Евгений: Люблю обворожительных, элегантных, стройных, раскрепощенных, уверенных в себе, позитивных, общительных и сексуальных девушек. А ещё обожаю, когда они красиво одеваются и вкусно пахнут.

Алексей: Наверное, в первую очередь верность и преданность. Чтобы она была домашняя, семейная.

Смог бы ли ты простить измену?

Евгений: Чтобы простить, нужно сначала обидеться. Я не буду обижен, если человек мне изменит. Мы же взрослые люди, у каждого из нас есть язык, и если девушка перестанет любить меня, я хочу, чтобы она мне прямо об этом сказала. Измена — это тот поступок, который не может быть оправдан. Я просто отпущу человека, даже если до этого любил.

Алексей: Измену я просить бы не смог, потому что у меня всегда было и есть чувство собственного достоинства. Предаст один раз, предаст и второй. 

Как должны распределяться финансы в семье?

Евгений: Если жена захочет, то пусть распоряжается семейным бюджетом. Самое главное, чтобы у мужчины были пассивные доходы и финансовая безопасность. Мужчине нужно на свои нужды намного меньше, чем женщине, и это нормально. Если жене будет хорошо, я буду счастлив, а на счастье нельзя экономить.

Алексей: Финансы надо отдавать женщине. Пусть она ведет бюджет и принимает ключевые решения (с совместного одобрения, конечно). Но при этом и у мужчины тоже должны быть свои небольшие сбережения.

Какой самый лучший совет тебе дали за жизнь?

Евгений: Все говорят, что нужно выходить из зоны комфорта. Но когда человек занимается тем, что ему не нравится — результата не будет. Это бред, что только непосильным трудом люди добиваются успеха. Поэтому самый лучший совет, который мне дали – это делать то, что по душе, то, что у тебя получается легко. Будь там, где тебе комфортно. Ведь, что может быть страшнее, чем прожить эту жизнь на нелюбимой работе и не попробовать себя там, где ты хотел?

Алексей: Настоящий мужчина – это тот, кто дал слово и держит его до конца. Любое обещание нужно исполнять. Это отличает настоящего мужчину, и я в свою очередь стараюсь таким быть.

Итак, время подводить итоги. Мы видим, что Евгений, олицетворяющий собой поколение Z, мыслит как истинный максималист. Он гонится за теми идеалами, которые Алексею, как представителю старшего поколения, уже чужды. Так например, какие-то внешние факторы партнёрши, как красота и сексуальность, для поколения X в лице моего отца, отходят на второй план, уступая место верности и преданности. Что же касается материальных благ, то они важны для мужчин в любом возрасте. Но, опять же, пути достижения успеха у разных поколений отличны друг от друга. И если Евгений готов заниматься только тем, что ему будет по душе, то для Алексея главным критерием является стабильность, как в отношениях, так и в работе.

Здесь хотелось бы добавить, что независимо от того, какие приоритеты и ценности расставляет для себя каждый из нас, мы не в праве судить других. Нет правильных или неправильных ориентиров. Есть только то, что ближе именно нам.

Добавить комментарий

Previous post Как убьёт — приходите
Next post ЗОЖ — это плохо?