Гастрономия по-студенчески

Студенты – народ вечно голодный, правда порою у них не хватает денег дабы в полной мере накормить своего кита. Именно поэтому для вас мы подготовили рейтинг недорогих мест общественного питания, где можно вкусно и сытно поесть, при этом не оставив кругленькую сумму.

1. Кафе быстрого питания «Блинчик».

Место в поле себе уютное и приятное. Блинчики и вправду вкусные, а самое главное, что они всегда свежие. Начинок к ним предлагают большое множество, лично я отдала предпочтения блинчикам с мясом.
Средний чек в этом кафе – 150 рублей. На эту сумму можно просто наестся блинов.
Для студента не мало важно наличие Wi-Fi в заведении, ведь зачастую пока мы кушаем, то бороздим по просторам Интернета или делимся фотографиями еды в Инстраграмм.
Еще один плюс этого кафе наличие летней веранды, правда жаль, что сейчас не лето. Было бы чудесно попить чаю с блинчиками на свежем воздухе.
Адрес: Аквапарк «Водопад Чудес», ул. Набережная 9.
Режим работы: с 8:00 до 22:00.

2. Кафе «Dibi-dabi»

Множество раз я проходила мимо этого кафе, ловя вкусные ароматы, но почему-то все не решалась туда зайти. Теперь жалею о том, что не открыла для себя это местечко ранее. На входе меня сразу встретил приветливый персонал. Приступив к изучению меню, удивилась его разнообразию. Большой выбор коктейлей, блинчиков, пиццы, и все это очень вкусно.
Средний чек в этом кафе – 200 рублей.
Порадовало, что есть возможность посидеть большой компанией. Однако в заведении отсутствует Wi-Fi. Возможно, администрация кафе следовала принципу: «Когда я ем, я глух и нем», чтобы Интернет не отвлекал людей от приема пищи.
Адрес: ул. Труда 36, в здании бывшей Уурортной поликлиники.
Телефон: 34-09-66 – есть возможность заранее забронировать столик.
Режим работы: с 12:00 до 00:00.

3. Ресторан быстрого питания «Subway»

Этот ресторан быстрого питания полюбился мне тем, что в нем всегда проходят различные акции, одна из которых под названием «Саб дня». По мимо этого, действуют и другие выгодные предложения. Большим преимуществом перекуса там является то, что ты можешь забрать саб с собой. Ведь иногда совсем нет времени на посиделки.
Средний чек – 170 – 200 рублей.
Присутствует Wi-Fi во всех заведениях, из минусов можно выделить то, что в зонах фуд-корта всегда шумно и вам вряд ли удастся покушать в тихой и уютной обстановке.
Адрес: ул. Калинина 21 (напротив южного входа в МГТУ), пр. Ленина 83 (ТРК Континент, фуд-корт), пр. К.Маркса 153 (ТРК Гостиный двор, фуд-корт).
Режим работы: На ул. Калинина с 9:00 – 23:00, в зонах фуд-корта с 10:00 до 21:00.

4. Кафе «Highway»

В «Highway» ты погружаешься в уютный интерьер со спокойной атмосферой. Прекрасное место для посиделок с друзьями или со второй половинкой. А если же ты просто хочешь посидеть один или же поработать, то тебя порадует наличие Wi-Fi. Фишка их кафе в том, что ты можешь заказать еду из их меню на дом. Для студента, особенно во время сессии, когда нет времени на готовку это весьма актуально.
Средний чек – 200 рублей.
Адрес: ул. Чапаева 22.
Телефон: 8 (351) 947- 40-44 – есть возможность заранее забронировать столик.
Режим работы: с 12:00 – 24:00

5. Пиццерия «Мика Food»

Для любителей пиццы данное заведение настоящая находка, здесь она всегда вкусная и горячая. Также в меню представлен большой выбор салатов и напитков. Посадочные места оборудованы удобными диванчиками, что как нельзя кстати если вы собираетесь посидеть большой компанией. Каждый из сети пиццерии снабжен Wi-Fi. Что касается времени ожидания приготовления пиццы, то оно составляет всего 20 минут, поэтому я частенько к ним заглядываю. Для тех, у кого нет возможности самому приехать, работает доставка на дом.
Средний чек – 300 рублей.
Адреса: пр. Ленина 83 (ТРК «Континент», фуд-корт), пр. К.Маркса 99 (ТГ «Весна»), ул. Труда 20 (ТЦ «Паллада»), ул. Советская 170 А (рядом с ТЦ «Тройка»), ул. Маяковского 52 А (Левый берег, Гортеатр).
Телефоны: 8-909-748-40-84; 46-46-76; 59-05-05

Если у вас есть свои излюбленные местечки, где можно вкусно и недорого поесть, то напишите об этом в комментариях. А если вы все же отдаете предпочтение домашней кухне – посетите нашу рубрику «Накорми кита».

 

Анастасия НОСОВА

One thought on “Гастрономия по-студенчески

Добавить комментарий

Previous post Сам себе репетитор
Next post Ледяные маршруты