Увлекательное путешествие в «Восточном экспрессе»

Приключения, разгадка тайн, неожиданные повороты, истории каждого пассажира и наконец драма. Все это «Убийство в Восточном экспрессе».

Премьера фильма «Убийство в Восточном экспрессе» состоялась 9 ноября. Экранизация по одноименному роману Агаты Кристи. Саундтреки фильма – Imagine Dragons – Believer, Patrick Doyle  – The Armstrong Case, Michelle Pfeiffer – Never Forget и многие другие.

В Великобритании премьера прошла 3 ноября. В основном критики оценили фильм положительно. Рейтинг ожидания превышает рейтинг кинокритиков. Первый составил 96%, последний 64%. Число положительных рецензий – 93. И это не может ни порадовать. Кассовые сборы тоже впечатляют, например, в Америке они составили 27 634 716 долларов.

Фильм порадовал актерским составом. В главных ролях снимались: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, а также другие известные актеры. Стоит отметить, что режиссер Кеннет Брана сыграл главную роль – Эркуля Пуаро. Его усы оценили не все. Они были намного больше, по сравнению с книжными. Сам режиссер признался, что усы служат защитой от окружающей среды и скрывают эмоции.

Многим известный и любимый Джонни Депп сыграл мистера Рэтчетта, настоящая фамилия которого Кассетти. Казалось, что если Джонни Депп играл в главной роли, значит он будет появляться на экране, как Кеннет Бранна, но нет. Мне не хватило Джонни. В фильме он мог играть подольше. Как по мне его участие главной ролью назвать нельзя.

На роль мисс Хаббард рассматривались Анджелина Джоли и Шарлиз Теро, но утвердили Мишель Пфайффер. Актриса планировала сняться в экранизации повести «Свидетель обвинения». А роль графа Андрени сыграл артист театра Сергей Полунин. Он сыграл персонажа второго плана. На самом деле он — не слишком яркий персонаж, даже показался мне каким-то мрачноватым.

Стоит отметить и персонажей фильма. Эркюль Пуаро – это образованный, проницательный детектив. Он чем-то напоминает Шерлока Холмса. Ему только не хватает трубки, конечно же. Он всегда может заметить важные детали, которые не увидели другие. Он довольно быстро разгадал тайну с украденным ценным артефактом в Иерусалиме. Кстати, говоря, именно с этого города начался фильм.

Кроме актерского состава меня впечатлили декорации. Зимний пейзаж был сказочным. Мне запомнилось, как в конце фильма поезд уезжает навстречу живописному закату. Не обошли стороной и спецэффекты. В начале кульминации разразилась молния. Ее заряд ударил в горную вершину. Снег с нее с глухим громом падал вниз на проезжающий поезд.

Из интересных фактов можно еще не маловажные детали. Например, к началу съемок самого экспресса не существовало, хотя в фильме снялся настоящий состав. А в бельгийском музее можно найти обломки «Восточного экспресса». Съемки фильма проходили в Великобритании с ноября 2016 – май 2017 года. Для создания эффекта движения экспресс установили на платформу. А виды из окна обеспечивали с помощью экранов. На них сменялись реальные кадры, снятые во время движения поезда.

Фильм полный интриг, загадок, тайн, а также захватывающих приключений. Я уверена, тебя — он не оставит равнодушным. Фильм 100% понравится. Он захватывает и окунает в историю с головой. Ты проживаешь жизнь вместе с героями и узнаешь о персонажах. «Убийство в восточном экспрессе» стоит того, чтобы его посетить.

Екатерина БЕЛОВА

Добавить комментарий

Previous post Об этом не говорят
Next post Обе хромые, но одна всё же обгоняет