Были пострадавшие. На соревнованиях от МГТУ спортсменку придавило штангой

13 ноября в МГТУ имени Г. И. Носова прошли соревнования по пауэрлифтингу (жим лежа). Чтобы узнать подробности читай далее.


Соревнования по жиму начались в 16:00 и закончились в 19:00. Многие участники состязаний жаловались на организацию. Всего две скамьи для жима и огромное количество спортсменов. Отсутствовали люди, которые отвечают за страховку.


На соревнованиях не обошлось без пострадавших. Одна из участниц не справилась с весом и уронила штангу на нос. Присутствующие стали переживать. К счастью, с девушкой все хорошо, но страх передался всем участникам. Наши корреспонденты посетили соревнования и задали интересующие вопросы: Понравились соревнования? Нравится выступать? Присутствует волнения? Будете участвовать в следующем году?


Ольга Мэйн: Выступаю не в первый раз на таких соревнованиях. Волнение всегда присутствует, но азарт не покидает до последней минуты. Организация соревнований привела меня в ужас. Буду ли я ещё раз участвовать в таких соревнованиях? Да, если буду уверена, что меня будут страховать! Главное – безопасность. Мне нужно быть уверенной, что штанга на меня не упадет.

Екатерина Давыдова: Соревнования понравились, только поздно начались и поздно закончились. Выступать мне не страшно. Только страховать меня было некому, и был страх, что меня придавит штанга.

Катерина Сергеенко: Эти соревнования по пауэрлифтингу были для меня не в первый раз. Выступаю часто, и каждый раз присутствует волнение, и желание сделать свой результат лучше. В институте МГТУ выступаю впервые, так как только поступила на первый курс. Много о них слышала и всегда с положительной стороны. В этом году, по словам других выступающих организация была намного хуже. Да и я видела все сама. Хотелось бы побывать еще раз, но, уже зная, что, такого не будет.

Арина Захарченко

 

Добавить комментарий

Previous post Форум «Мёд». Журналисты снова в деле
Next post Тайм-менеджемент: миф или реальность