«Цех»: микрофон, гитара и любовь к музыке

Ни для кого не секрет, что как в России, так и в мире довольно сложно начать карьеру музыканта. Перед начинающими творцами открыто множество дверей, каждая из которых ведёт в удивительный мир музыки. Но, к сожалению, где есть открытые двери, есть и самопроизвольно возникающие заборы.

Заборы эти как идейные, так и аудиторные, и, к сожалению, не каждый найдёт ту самую небольшую калитку, которая позволит войти на олимп музыкальных чартов и покорить сердца миллионов пользователей.

Жизнь творца — череда извилистых троп, на которых необходимо по крупицам собирать верную аудиторию, которая позже превратится в многомиллионную фанбазу. В такие моменты всегда приятно, когда есть те, кто поможет сделать это чуточку быстрее, как это делают ребята с YouTube-канала «Цех».

«Цех — это пространство, друзья и таланты, собранные вместе, чтобы записать живые выступления локальных (и не только) музыкантов» — гласит описание на канале ребят. И перед тем, как окунуться в музыкальный цех, следует понять: когда их любовь к музыке вылилась на всеобщее обозрение.

Свою деятельность «Цех» начал относительно недавно: 26 мая 2019 года. Первый ролик на канале ребят и вовсе появился лишь в июне того же года. Изначально, это была группа творческих ребят, которые попросту хотели заниматься любимым делом — творить и приносить своим творчеством радость другим. Как отмечают сами авторы, изначально у них было лишь «2 гитары, 8 микрофонов, 2 монитора, небольшая команда и любимый цех». Несложно догадаться, почему в итоге проект получил свое название.

На первых порах, музыкальная волна «Цеха» состояла из песен группы «Забыл Повзрослеть», но с течением времени на канале начали появляться всё новые и новые музыканты, и на данный момент уже более 10 групп оставили свой след в истории «Цеха».

Основа жанровой составляющей всех музыкантов: поп, эмо, панк, инди и прочие, к сожалению, малопопулярные в последнее время жанры. Несмотря на, казалось бы, довольно жёсткую жанровую основу, музыкальные композиции звучащие на «цеховых» волнах дарят позитивные эмоции и заряд позитива. Местные лайвы так и вовсе максимально ламповые мероприятия, которые невольно вызывают улыбку даже у самого заядлого меломана.

В процессе развития, помимо лайвов и небольших музыкальных клипов, контент как на канале, так и в группе ребят начал разбавляться небольшими интервью с участниками выступающих групп. Помимо различных юмористических вопросов, музыкантам задают вопросы и музыкального характера, которые не только обрисовывают их личностный портрет, но и дают понять, что музыка в их сердцах выжжена клеймом.

У всех собравшихся здесь ребят нет миллионов в карманах и крупных инвесторов, способных в мановение ока превратить их во всероссийских звезд. У них есть лишь музыка, верные друзья, гитара и желание творить. Нужно ли еще что-то начинающему музыканту?

Мы невероятно горды тем фактом, что в мире есть люди, способные на чистом энтузиазме заниматься продвижением тех, для кого музыка — это не просто очередной способ заработать денег, а смысл жизни.

Если вы давно находитесь в поисках нового звучания, которое хотелось бы задержать в своем плейлисте, то мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с творчеством ребят с канала «Цех».

Кто знает, возможно эти «ноунеймы» — будущие звезды, чьи концерты будут собирать многотысячную толпу, готовую раскачать этот мир в такт любимой музыке. Так почему бы вам не стать частью той маленькой группы людей, которая дала возможность творческим ребятам заявить о себе, и остаться услышанными.

Александр Пучкарёв

Добавить комментарий

Previous post Ливерпуль уже 2-ой раз за неделю проигрывает в матче
Next post И ничего больше