Формула счастья?.. Она существует!

Если вы не умеете радоваться жизни, то почему она должна радовать вас? Давайте вместе разбираться, как разгадать свой секрет счастья.

Философия буддийских монахов гласит:

«Когда ты живешь так, словно тебе ничего не принадлежит, а каждый следующий миг – тайна, то даже самая маленькая радость, вроде улыбки случайного прохожего, восхода солнца или принесенного ветром запаха цветка вызывают 100% положительных эмоций».

Поиски безграничного счастья встречаются в жизни каждого человека. Вообще, потребность в счастье – это нормально. Мы же в эту жизнь пришли не для страданий, хотя, может аскеты, монахи и мазохисты не согласятся со мной.

Хочу рассказать о своей формуле счастья. Она была выбрана мной, когда я также искала счастье в жизни, а оно почему-то всё не приходило. Возможно, эту формулу кто-то придумал и до меня, но тем не менее, она очень простая и действительно работает. Звучит она так: «С каким лицом ты к этому миру – с таким же и мир к тебе».

И действительно, мы своим состоянием и настроением невольно притягиваем соответствующие события и соответствующих людей в свою жизнь. Чем-то похоже на закон притяжения. Если ты улыбаешься – люди будут улыбаться тебе в ответ, все проблемы будут решаться легко или не будут возникать и вовсе. Если ты открыт людям – люди будут открываться и тебе, ведь они будут чувствовать к тебе доверие.

фото: сайт 2023

Также не стоит забывать, что счастье можно найти и в мелочах. И это не просто красивая цитата из пабликов «ВКонтакте». Меня делает счастливее чашка кофе, выпитая с подругой на большой перемене, прогулка в лесу магнитогорского Экопарка. Мне доставляет радость делать неожиданные вещи для людей и смотреть на их реакцию. Это классно, когда удаётся их порадовать! Тогда радуюсь и я. Подумай, какие мелочи будут заставлять тебя чувствовать себя счастливым? Для этого просто изо дня в день нужно анализировать каждое событие в своей жизни, будь то поход в магазин за продуктами или встреча с человеком, которого давно не видел.

Счастье в своей голове можно искать долго, но эффективнее будет его просто творить.

Добавить комментарий

Previous post Минимализм — это не мало, а достаточно
Next post Как терроризировать соседей своим музыкальным вкусом: грайндкор