Провинция — не приговор или как стать топовым блогером?

Сегодня мы поговорим о проделанном пути от журналиста до блогера Любы Гончаровой.

Любовь Гончарова — магнитогорский блогер (тематика — лайфхаки и полезные советы). Еще совсем недавно работала в «Магсити-74», но уволилась и занялась развитием всевозможных социальных сетей. С 2020 года число подписчиков в TikTok превысило миллион. Параллельно Люба начала развивать YouTube-канал (более 300 тысяч подписчиков), сообщество ВКонтакте (более 40 тысяч подписчиков), Instagram (около 35 тысяч подписчиков) и писать для «Яндекс.Дзена» (более 50 тысяч подписчиков).

От первого лица

Вот что сама Люба говорит про свою деятельность:

Моей мотивацией является аудитория, которая постоянно ждёт от меня чего-то нового. Я постоянно получаю от них обратную связь в виде вопросов и комментариев. И конечно же, заработок. Все социальные сети, которые я веду, моя работа.

Почему я выбрала освещать лайфхаки, спросите вы? Всё просто! Тематика полезных советов достаточно широкая, способная заинтересовать всех. У каждого есть дом и быт.

В моей работе главное — это регулярность. Для каждой социальной сети в день я уделяю, в среднем, 4 часа: съемки контента, монтаж, написание поста и загрузка на площадку. 

Также, регулярность является и самой сложной вещью в моей профессии. Порой, времени катастрофически ни на что не хватает.

Если говорить о критике, отношусь к ней спокойно. Людям легче написать негатив, чем что-то хорошее, поэтому хейтеры есть и будут всегда, в том числе и у меня. Бывает критика конструктивная, тогда я к ней прислушиваюсь. Если тебя не критикуют — значит ты никому не интересна! 

Если среди вас есть начинающие блогеры, то хочу посоветовать относиться к ведению блога как к работе, а не как к обычному хобби, и тогда успех обеспечен!»

Добавить комментарий

Previous post Ненормальность – это нормально
Next post До Нового года 26 дней. Что подарить?